Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Копейске из-за войны двух горводоканалов около 200 человек не могут получить зарплату

В Копейске из-за войны двух горводоканалов около 200 человек не могут получить зарплату

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Копейске из-за войны двух горводоканалов около 200 человек не могут получить зарплату



В Копейске муниципальное предприятие отказывается выплачивать долги по зарплате почти 200-м сотрудникам.


Как передает корреспондент, в Копейске трое депутатов поставили неудовлетворительную оценку главе города Вячеславу Истомину за его работу в 2013 году.


«На прошедшем собрании депутатов 3 человека поставили мэру «неуд», 1 – воздержался, 20 – проголосовали за положительную оценку», – рассказал председатель собрания депутатов Копейска Владимир Емельянов.



Недовольство народных избранников вызвала затянувшаяся война между двумя горводоканалами – бывшим частным и нынешним муниципальным, заложниками которой являются сотрудники предприятий и жители.


Напомним, в 2005 году водоснабжением и водоотведением занималось ЗАО УК «Горводоканал». А в 2012 году в администрации города решили вернуть предприятие муниципалитету. В результате в октябре 2012 года в Копейске образовался МУП «Горводоканал-Копейск», все сети перешли в его собственность, а вот насосные станции остались в аренде ЗАО до 2015 года.


Таким образом, организация продолжила оказывать услуги по подаче воды в городской водопровод. Однако МУП не устраивает тариф на перекачку, и он отказывается выплачивать предъявляемую сумму. По мнению муниципалитета, расходы в тарифе очень завышены. Хозяйствующие субъекты вступили в долгие судебные тяжбы. В октябре прошлого года жертвами конфликта стали около 3,5 тысяч жителей поселка Вахрушево. Там на канализационно-насосной станции сгорел насос, из-за чего вода подавалась жителям лишь по 2 часа в день.


Между тем, большинство работников ЗАО перешли в МУП. Однако на сегодняшний день около 200 сотрудников новообразованного предприятия не могут получить заработную плату за последние 3 месяца.


«Междоусобная война между предприятиями продолжается. Было уже несколько судов. МУП должен передавать ЗАО деньги за перекачку, но муниципальное предприятие не признает этого. В связи с этим практически год сотрудники не получали деньги. Сейчас перед сотрудниками имеется задолженность за 3 месяца. Ее должно погасить МУП, но они отказываются», – отметил Владимир Емельянов.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


07 мар 2014, 14:01,
0 Комментариев    1 696 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!