Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральцы меняют имена / Они не желают быть Феями, Стешами и Эркинджонами

Южноуральцы меняют имена / Они не желают быть Феями, Стешами и Эркинджонами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральцы меняют имена / Они не желают быть Феями, Стешами и Эркинджонами



В Челябинской области растет число желающих сменить имя.


Как передает корреспондент, по итогам 2013 года в области родилось 49 тысяч 963 ребенка. По словам председателя Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмилы Рерих, самыми распространенными мужскими именами по итогам прошлого года стали Артем, Александр и Максим, девочек чаще всего называют Викторией, Марией и Анастасией.


Некоторые из южноуральцев не боятся давать детям весьма необычные имена. Так, родители называют малышей Ермак, Устин, Эверест, Марс, Эркинджон. Среди девочек встречаются имена Эмма, Серафима, Прасковья, Стеша, Аполлинария, Антонида и даже Фея. Любопытно, что в текущем году никто из южноуральских родителей не рискнул назвать свое чадо в честь спортивных Игр в Сочи именем Олимпиада.


Напомним, в 1980 году, в период проведения летних Олимпийских игр в Москве, это женское имя находилось на пике популярности.


Бывает и такое, что новорожденным присваиваются многосоставные имена – типа Лео-Сержо-Александр, Хосе-Артем, а также София-Каролина, Ева-Мария и Магдалина-Амалия. «Зачастую двойные и тройные имена присущи детям южноуральцев, вступивших в брак с иностранцами. В данном случае учитываются традиции той страны, из которой приехал один из супругов», – отмечает Рерих.


Несмотря на популярность необычных имен, с каждым годом увеличивается и число желающих сменить имя, данное при рождении. Так, в 2013 году с заявлением о смене имени в отделы ЗАГС Челябинской области обратилось 2 тысячи 35 жителей, что больше показателей 2012 года на 2,8%, когда их количество не превышало 1 тысячи 979.


Основными причинами смены имени работники ЗАГС называют особое влияние на заявителей астрологических прогнозов (южноуральцы таким образом стремятся изменить судьбу), а также желание упростить свое имя для беспрепятственного общения с другими людьми.




Источник: www.nr2.ru
12 мар 2014, 15:34,
0 Комментариев    1 877 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!