Сегодня:

Челябинск
Все новости
Бюджет Челябинской области на 2024 год с дефицитом в 47 миллиардов рублей...
Власти Миньяра отреагировали на поток негатива после кражи елки с частного...
Автобус №128 «Копейск – Петра Столыпина» переходит. Как сообщили в ОГКУ...
В Челябинской области в суд направлено уголовное дело о гибели туриста на...
На улице Овчинникова в Челябинске начинается строительство метротрамвая. Как...
В прокуратуре заявили о неэффективности мер по устранению аварии на сетях...
Больше половины сотрудников в Челябинской области признались, что семейные...
Движение автотранспорта по улице Калинина в Челябинске ограничили. Как...
Действие ограничений на М-5 в Челябинской области продлили до вечера. Как...
30.11.2023, четверг 10:00 – 19:00 Челябинск – V Международная православная...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
стрелять чиновню за любое причинение неудобства народу....
24 ноября 2023 09:11
Гость
цензуру давно пора ввести и запретить ковидоновости писать и публиковать. Отрезать языки и пальцы ковидожурналюгам -...
23 ноября 2023 12:25
Гость
Да запретите уже наконец выявлять ковидлу у кого попало и вести ковидостатистику, загоните в меа шеаримы ковидоверов и...
23 ноября 2023 09:21
Гость
Сколько же будет продолжаться повышение цен, а не зарплат и пенсий? С марта 2022 г. Цены взлетели в два и более раз!...
20 ноября 2023 21:59
Топ 10
Челябинск Мир74 » Интересное » Ростелеком ускорит Интернет для ЧелГУ

Ростелеком ускорит Интернет для ЧелГУ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Интернет в отдаленных корпусах Челябинского государственного университета будет работать быстрее. Услугами доступа к сети передачи данных вуз обеспечит Челябинский филиал ОАО «Ростелеком».

На сегодняшний день большинство корпусов ЧелГУ уже подключены по оптическим каналам связи к услугам «Ростелекома» - сети передачи данных, мобильной и стационарной связи. В соответствии с новым контрактом, компания обязуется предоставить услуги доступа в Интернет с увеличением скорости передачи данных в 4 точках доступа – в подразделениях вуза на территории  Челябинска. При этом все точки объединяются в виртуальную защищенную сеть VPN.

По словам проректора по научной работе ЧелГУ Андрея Мельникова,  вуз активно использует современную форму обучения своих студентов – дистанционные образовательные технологии, основной инструмент которых – Интернет: «С каждым годом развитие дистанционного образования в Челябинском госуниверситете приводит к увеличению объема трафика, наши преподаватели обмениваются со студентами самым разнообразным контентом: графика, видео, вебинары. Для этого нужны высокие скорости и широкие каналы для передачи данных - рассчитываем, что компания «Ростелеком» обеспечит эти потребности».

«На каждом объекте будет организовано высокоскоростное подключение к сети передачи данных с высоким уровнем защиты информации от несанкционированного доступа, - комментирует директор Челябинского филиала "Ростелеком" Сергей Трандин. – Это обеспечит эффективное взаимодействие подразделений вуза».

В настоящее время только на территории Челябинской области «Ростелеком» обслуживает 4 000 точек VPN. Таким образом, компания является крупнейшим в регионе поставщиком с большим опытом организации защищенных виртуальных сетей для корпоративных клиентов. В общей сложности на Южном Урале услугами универсальной сервисной компании «Ростелеком» пользуются более 30 000 абонентов - юридических лиц.

Наличие самой большой собственной инфраструктуры в России позволяет «Ростелекому» реализовывать проекты с максимальным охватом территории и возможностью обеспечить доступность управления услугами из любой точки с различных устройств.

 

13 мар 2014, 09:25,
0 Комментариев    2 863 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!