Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская область будет избавляться от гастарбайтеров

Челябинская область будет избавляться от гастарбайтеров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская область будет избавляться от гастарбайтеров



Южноуральские власти намерены на 20% ежегодно снижать потребность в иностранной рабочей силе. Об этом сегодня заявил врио губернатора Борис Дубровский.


Как передает корреспондент, трудоустройство – одна из главных проблем, волнующих жителей Челябинской области. На сегодняшний день в регионе насчитывается 28 тысяч безработных.


При этом, по данным врио губернатора, в 2013 году в область привезли 12 тысяч иностранцев. Заявка от работодателей на текущий год была на 40 тысяч иностранных работников, но федеральная квота составила лишь 10 тысяч.


«Я считаю, что нам и эти 10 тысяч не нужны», – заявил Дубровский. По его поручению правительство области разрабатывает план ежегодного сокращения потребности в иностранной рабочей силе минимум на 20%.


По оценке региональных властей иностранцы, снижают конкурентоспособность южноуральских работников, соглашаясь работать в худших условиях за маленькую зарплату.


Врио губернатора призвал южноуральских работодателей активнее использовать человеческий потенциал Челябинской области: «Наверное не получается, потому что рабочие места не созданы соответствующие, качественные. Потому что мы привыкли с людьми обращаться так, как будто они не совсем люди. Наверное, удобнее нам работать с иностранцами. Работайте с нашими людьми, они у нас есть».


При этом глава региона подчеркнул, что принимаемые меры не коснутся уникальных иностранных специалистов.




Источник: www.nr2.ru
26 мар 2014, 19:07,
0 Комментариев    1 945 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!