Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » В США ученица отсудила у школы $70 тысяч из-за скандала вокруг Facebook

В США ученица отсудила у школы $70 тысяч из-за скандала вокруг Facebook

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Райли Стрэттон удалось доказать, что учителя нарушили ее конституционные права

    В США ученица отсудила у своей школы 70 тысяч долларов за то, что администрация учебного заведения заставила ее сообщить пароль от учетной записи в социальной сети Facebook, пишет The Daily Mail.

    Школьница из Миннесоты Райли Стрэттон, которой сейчас уже 15 лет, а в момент описываемых событий было 13 лет. Они произвели на подростка настолько глубокое впечатление, что теперь Райли учится дома. Школа, где она раньше училась, согласилась выплатить девочке компенсацию в размере 70 тысяч долларов и изменить свой внутренний устав, после того как Райли подала иск в суд, утверждая, что администрация заведения нарушила ее конституционные права, изучив личную переписку в социальной сети.

    Два года назад Райли Стрэттон написала в статусе на своей странице в Facebook, что она ненавидит помощницу одного из своих учителей. Отмечается, что девочка опубликовала этот комментарий в свободное от учебы время с домашнего компьютера.  Руководство школы наказало девочку за это высказывание, и тогда она решила поинтересоваться все в том же Facebook, кто выдал ее учителям. Школьная администрация усмотрела в этом вопросе угрозу для других учащихся. Адвокат Райли Уоллес Хилке сообщил, что решил взять ее дело, так как девочку наказали за то, что ее сверстники делают в течение нескольких поколений — она только высказала свое мнение, не распространяя ложь или какие-то слухи.

    В следующий раз Райли Стрэттон вызвали к руководству школы после жалобы одного из родителей, заявившего, что у девочки был разговор на сексуальную тему с ее сыном. Именно тогда 13-летнюю школьницу заставили сообщить пароль от учетной записи в Facebook, а после в ее присутствии просматривали ее личные сообщения. Разрешения на эти действия от родителей Стрэттон получено не было. Просмотр ее аккаунта так огорчил подростка, что больше она в школу ходить не смогла.

28 мар 2014, 11:28,
0 Комментариев    2 087 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!