Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Жительница Челябинска заплатит 10 тыс. рублей за то, что ее пудель укусил ребенка

Жительница Челябинска заплатит 10 тыс. рублей за то, что ее пудель укусил ребенка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительница Челябинска заплатит 10 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда за то, что ее пудель укусил ребенка, передает корреспондент.

Напомним, инцидент произошел летом 2013 года. Женщина выгуливала собаку возле магазина, когда на пешеходный тротуар выбежал пятилетний мальчик. В момент, когда ребенок перепрыгивал лужу, пудель укусил его за ногу. Впоследствии мальчику провели вакцинацию против бешенства. Поскольку ребенок испытал боль от укуса животного, испугался, его мать обратилась в суд с иском о компенсации причиненного ее сыну морального вреда.

Владелица собаки признала, что выгуливала питомца в общественном месте на длинном поводке. В то же время мать ребенка рассказала, что мальчик передвигался самостоятельно, она его не держала за руку, не одернула его, когда он перепрыгнул лужу и оказался рядом с собакой. То есть также не обеспечила надлежащий присмотр за мальчиком.

Исходя из принципа разумности и справедливости, суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований – в пользу мамы ребенка взыскано 10 тыс. рублей.

Хозяйка пуделя обжаловала это решение райсуда в Челябинский областной суд, где ссылалась на то, что укус собаки спровоцировал сам ребенок, а также на свое тяжелое материальное положение. Однако решение первой инстанции оставлено без изменения.

16 апр 2014, 13:38,
0 Комментариев    2 782 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!