Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Путин заинтересовался управляющей компанией в Челябинске

Путин заинтересовался управляющей компанией в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Президент России займется челябинскими коммунальщиками. После его заявлений генпрокуратура решила проверить одну из управляющих компаний.

Во время прямой линии с президентом, которая прошла накануне в четверг, в прямой эфир программы дозвонилась жительница Челябинска Светлана Щербакова. В ходе общения с Владимиром Путиным зрительница пожаловалась на то, что счета за коммунальные услуги, которые выставляет управляющая компания, становятся непосильными. По ее словам общая плата увеличилась на 50%.

На это глава государства ответил:

    «Это абсолютно недопустимые вещи. С этим вопросом надо разбираться отдельно, потому что проблема стала общей практикой. Управляющие компании свои расходы стараются перевесить на граждан, проживающих в многоквартирном доме. Иногда получается, что одна лампочка висит в подъезде и потребляет энергии больше, чем весь дом. Не секрет, что УК поворовывают средства и вешают расходы на так называемые общие счетчики. Такие ситуации требуют тщательной проверки, и мы ее проведем».

Эти слова уже привели к действиям правоохранительных органов. К делу подключилась генеральная прокуратура РФ, ведомство проверит полученную от собеседницы Владимира Путина информацию. В ближайшее время прокуроры будут выяснять, завышены ли платежи за общедомовые нужды в Челябинске, сообщили пресс-службе Генпрокуратуры.

Глава ведомства Юрий Пономарев уже дал поручил прокурору Челябинской принять меры по расследованию случая. Сообщается, что в самое ближайшее время Александр Войтович встретится с Светланой Щербаковой, будет проверены доводы о завышении платежей в квитанциях на оплату услуг ЖКХ.

Вместе с тем в пресс-службе Генеральной прокуратуры подчеркнули, что «исполнение соответствующего поручения будет проконтролировано управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 апр 2014, 12:10,
2 Комментария    4 690 Просмотров




  1. avatar
    Татьяна от 22 апреля 2014 18:57

    бардак во всех управляющих компаниях!Проверить надо все упр.компании в городе!За что платим?Цены растут в прогрессии.Все знают,что нас обворовывают!Что без президента проверять никак?И никто ничего не объясняет!Я пыталась разобраться,только потерянное время и нервы!Одна надежда -на ПРИЗИДЕНТА!

  2. avatar
    НАТАЛЬЯ от 13 мая 2014 14:52

    Я РАБОТАЛА В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ,
    В САДИКЕ ВОСПИТАТЕЛЕМ,
    ТЕПЕРЬ РАБОТАЮ РЕГИСТРАТОРОМ В ПОЛИКЛИНИКЕ,
    И ВСЁ РАВНО МОЯ ЗАР. ПЛАТА С 2011 ГОДА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ,
    И ДО МАЯ 2014 ГОДА ОНА СОСТАВЛЯЕТ 6 ТЫС. РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ,
    ЗАСТРЕЛЮСЬ НАВЕРНО  :(