Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Стартовал официальный сбор подписей за отмену "пакета Яровой"

Стартовал официальный сбор подписей за отмену "пакета Яровой"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Официальный сбор подписей за отмену подписанного президентом РФ Владимиром Путиным "пакетом Яровой" стартовал на сайте организации «Российская общественная инициатива». В описании сообщается, что закон «противоречит Конституции Российской Федерации и абсолютно бесполезен с технической точки зрения».

Инициаторы обращаются к президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства Дмитрию Медведеву. Авторы сбора также отмечают, что «закон требует огромных денег, и может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов».

Для того, чтобы инициативу рассмотрели на федеральном уровне, необходимо собрать сто тысяч голосов. На момент публикации под петицией подписались более 12 тысяч человек.

Напомним, антитеррористический "пакет законодательных актов был разработан депутатом Госдумы РФ Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. 24 июня его приняла Госдума, 29 - одобрил Совет Федерации, а 7 июля подписал президент Владимир Путин.

Поправки вводят требования к операторам и интернет компаниям, которые будут обязаны хранить содержание звонков и переписки пользователей в срок до полугода, а «организаторы распространения информации в сети интернет» — декодировать все сообщения пользователей и без решения суда передавать ФСБ «ключи» к зашифрованному трафику.

08 июл 2016, 18:19,
0 Комментариев    2 863 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!