Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Жители Полетаево не хотят, чтобы у них устраивали мусорный полигон

Жители Полетаево не хотят, чтобы у них устраивали мусорный полигон

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В поселке Полетаево Сосновского района Челябинской области 23 апреля прошел народный сход, темой которого стал перенос в населенный пункт свалки из областного центра. Жители высказались против вывоза мусора из Челябинска на местный полигон. Об этом, написал в своем блоге общественник Василий Московец.

Как рассказал директор полигона в Полетаево Алексей Кожевников, полигон был образован за счет выкупа в частную собственность земель сельхозназначения в 2010 году. Уже сейчас здесь осуществляется сортировка и временное складирование ТВО. Мусор вывозится с Полетаевского, Саргазинского, Кременкульского и Краснопольского поселений.

И.о. главы Полетаево Юрий Бирюков и глава Сосновского района Владимир Котов сообщили, что против вывоза мусора из Челябинска. По словам Бирюкова, полигон предназначался для нужд поселения, а о том, что здесь будут огромная свалка он узнал со слов председателя правительства Сергея Комякова.

В ходе обсуждений предложено создать инициативную группу, в которую войдут жители Полетаево. Они проверят документы на полигон и предложат пути решения сложившейся проблемы. Как отмечает Московец, жители не против полигона в Политаево, они против вывоза сюда челябинского мусора.

Напомним, 16 апреля в областном правительстве в числе прочих вопросов обсуждалась проблема свалки в Челябинске. Полигон, который необходимо было закрыть еще 20 лет назад, до сих пор работает. Другого места для вывоза мусора в городе и окрестностях нет. Планируется создать полигон в Красноармейском районе, но на это необходимы миллиарды рублей. Правительство ищет альтернативные варианты. По словам председателя правительства Сергея Комякова, в Полетаево есть подходящий полигон, собственники которого смогут перерабатывать и челябинский мусор.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


25 апр 2014, 11:44,
0 Комментариев    4 010 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!