Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Кенгуренок из челябинского зоопарка получил имя Джампа

Кенгуренок из челябинского зоопарка получил имя Джампа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 22 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сегодня в зоопарке Челябинска состоится торжественное присвоение имени кенгуренку, родившемуся 7 месяцев назад. Имя новому жителю зоопарка выбирали челябинцы в конкурсе, организованном газетой «Вечерний Челябинск».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы конкурса, семь месяцев назад кенгуру Стелла, которую привезли в Челябинск из Ростова, родила дочь. В настоящее время кенгуренок покинула сумку матери и уже освоилась в своем вольере.

Конкурс среди горожан на лучше имя кенгуренка проходил с 23 июля по 15 августа. Из нескольких десятков имен в финал прошли – Снежинка, Джампа, Кенга, Тучка, Ласточка, Январина, Рута.

Из всех вариантов организаторы конкурса и сотрудники зоопарка предпочли имя Джампа. Именно его сегодня присвоят кенгуренку. Победительница конкурса получила возможность сфотографироваться с нареченным ею животным. Также ей предоставили бесплатную подписку на пятничный выпуск газеты «Вечерний Челябинск» на первое полугодие 2009 года. Участники полуфинала получили поощрительные призы и экскурсию по челябинскому зоопарку.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


22 авг 2008, 02:37,
0 Комментариев    2 868 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!