Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Молодые челябинские предприниматели получат субсидии для реализации своих проектов

Молодые челябинские предприниматели получат субсидии для реализации своих проектов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сегодня в Челябинске наградили победителей конкурса на лучший молодежный бизнес-проект.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», в текущем году в конкурсе участвовало 17 предприятий, организованных молодыми бизнесменами, в прошлом году их было всего 8.

Победителями стали шестеро предпринимателей. Их проекты признаны лучшими по критериям бюджетной, экономической, социальной эффективности, а также по показателям создания дополнительных рабочих мест, повышения заработной платы работников и росту налоговых отчислений. Среди них проекты «Челябинская киностудия», «маникюрный бар», проекты по разработке сайтов и веб-дизайна, оказания юридических услуг и т.п.

Из бюджета города победителям оплатят 25% от суммы средств, израсходованных на реализацию презентованных проектов. Так, наименьшая сумма субсидий составит 39 тысяч рублей, наибольшая – 100 тысяч рублей. В октябре текущего года средства будут перечислены на счета выигравших организации и предпринимателей.

Следует отметить, что по заявке управления экономики города областное министерство экономического развития на условиях софинансирования выделило дополнительные средства, что позволило предоставить субсидии еще семерым участникам конкурса. Среди них проект представляющий собой оригинальное устройство для защиты оконного или дверного проема. Решетка, которой защищено стекло, не имеет замка, но с помощью специального устройства может быстро открыться изнутри. Заказчиками такого устройства стали уже несколько больниц, школ и детских садов Челябинска.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


17 сен 2008, 07:57,
0 Комментариев    3 007 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!