Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Гибель гостей Ильменского фестиваля от урагана стала поводом для уголовного дела

Гибель гостей Ильменского фестиваля от урагана стала поводом для уголовного дела

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Следственное управление по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту гибели троих человек во время урагана на Ильменском фестивале авторской песни.

Дело возбуждено по статье, предусматривающей ответственность за производство и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие подчеркнуло, что дело взято на особый контроль.

"Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление виновных лиц и всех обстоятельств произошедшего", - добавили в управлении.

Сбой в системе оповещения

Ранее председатель правления Фонда культурных инициатив Олега Митяева - организатора фестиваля авторской песни Елена Гришина заявила в открытом письме, что оргкомитет фестиваля не получал уведомления о штормовом предупреждении от ГУ МЧС России по Челябинской области. "Сотрудники МЧС присутствовали на фестивале, но ни 13, ни 14 июня не высказывали никаких предупреждений о возможном стихийном бедствии", - говорится в письме.

По словам начальника пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадима Гребенникова, МЧС заблаговременно уведомило муниципальные власти о неблагоприятных погодных условиях. "Сообщение о надвигающемся урагане муниципальные власти должны были донести до организаторов фестиваля. Однако этого не было сделано. Деятельности чиновников будет дана оценка", - сказал он.
Ураган на Ильменском озере

Во время урагана на озере Ильменское 14 июня, где в это время проходил 38 всероссийский фестиваль авторской песни, погибли жительница Златоуста Светалана Жуйкова и два ребенка из Челябинска: 10-летний Александр Захаров и 7-летняя Наталья Черновол. По версии следствия, различные травмы получили девять человек.

18 июн 2014, 11:55,
0 Комментариев    2 718 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!