Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » У юноши, убитого молнией под Челябинском, таким же образом погиб дядя

У юноши, убитого молнией под Челябинском, таким же образом погиб дядя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Копейске началась доследственная проверка по факту гибели 16-летнего юноши от удара молнии 17 июля. По имеющейся информации, несколько лет назад брат матери погибшего подростка также был убит молнией, сообщил старший следователь следственного отдела по Копейску СКР Алексей Малеванный.
По предварительной информации, 16-летний житель Копейска в четверг примерно в 16:00 ехал за рулем мотоцикла «Урал» по дороге Копейск–Старокамышинск. В коляске сидел 64-летний дедушка школьника. «По словам пенсионера, когда они были в дороге, началась гроза, и вдруг рядом с ними возник яркий желто-белый шар, затем раздался треск и удар, – рассказал Алексей Малеванный. – Когда ослепленный на какое-то мгновение пенсионер открыл глаза, внука за рулем не оказалось, мотоцикл проехал около 10 метров и остановился. От удара электротоком на голове молодого человека, упавшего с мотоцикла после удара, порвало кепку».
Подросток погиб мгновенно. Его дед не пострадал.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Брат матери погибшего школьника был убит ударом молнии также в возрасте 16 лет.
17 июля шквалистый ветер нарушил электроснабжение и частично повредил кровли четырех двухэтажных домов, здания администрации и школы в селе Лебедевка Еткульского района. Гроза оставила без света в челябинских поселках Смолино, Исаково, Новосинеглазово 1105 домов, в которых живет 9000 человек. Последствия непогоды, в результате которой были повалены деревья и опоры ЛЭП, а также во многих домах повреждены крыши, к вечеру были частично устранены. Усилиями энергетиков в большинство обесточенных домов к концу дня вернули свет. МЧС заблаговременно через СМИ предупредило со ссылкой на синоптиков о надвигающейся на регион непогоде.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 июл 2014, 15:36,
0 Комментариев    5 799 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!