Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Бизнес » Челябинца приговорили к штрафу за попытку продажи «шпионских» микрофонов

Челябинца приговорили к штрафу за попытку продажи «шпионских» микрофонов

За покупку техники без лицензии и ее сбыт мужчина заплатит 20 тысяч.

31-летний челябинец приобрел специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации. Некоторое время мужчина хранил радиомикрофоны, а затем попытался их продать через Интернет. Объявление заметили сотрудники правоохранительные органов, которые провели проверочную закупку. Мужчина приговорен к штрафу.

По данным прокуратуры, мужчина не имеет лицензии на приобретение специальных технических средств для негласного получения информации. Тем не менее, он купил два радиомикрофона, предназначенных для преобразования акустического сигнала в электромагнитные колебания с дальнейшей передачей. Некоторое время челябинец хранил технику, а затем решил продать.

 — Он разместил в сети Интернет объявление о реализации приобретенных им специальных технических средств, указав в объявлении номер своего контактного телефона. После этого осуществил незаконный сбыт одного из двух ранее приобретенных 08 М-радиомикрофонов за 1000 рублей оперуполномоченному отдела «К» ГУ МВД России по Челябинской области. Челябинец осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей «Незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре региона.

Статья опубликована в разделах: Бизнес
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.