Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Обманул на 300 тысяч. В Магнитогорске задержали мошенника, торговавшего биткоинами

Обманул на 300 тысяч. В Магнитогорске задержали мошенника, торговавшего биткоинами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Парень нашел в интернете объявление о выгодном вложении средств в биткоины. Поддавшись на уговоры о прибыльности сделки, молодой человек решил вложиться в постоянно растущую в цене цифровую валюту. В итоге он перевел почти 300 тыс. рублей на указанный счет.


Через некоторое время потерпевший, поняв, что не стал обладателем биткоинов, обратился в полицию с заявлением об обмане. В ОП «Ленинский» возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).


«Проведя комплекс необходимых мероприятий, оперативники установили личность лжепродавца. Им оказался 27-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейским задержанный пояснил, что таким образом рассчитывал зарабатывать деньги», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастности задержанного магнитогорца к совершению аналогичных преступлений.




Статья опубликована в разделах: Бизнес


28 окт 2022, 13:06,
0 Комментариев    1 133 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!