Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Погибший челябинец Артем Чечиков был обречен?

Погибший челябинец Артем Чечиков был обречен?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Гибель челябинца Артема Чечикова в аэропорту «Шереметьево» могут списать на проблемы с сердцем. По данным издания «Московский комсомолец», причиной смерти Артема названа кардиомиопатия.

Как сообщает  «МК», молодой возраст челябинца смутил специалистов и заставил несколько раз проверять этот диагноз. Но в итоге он был подтвержден. В организме Артема не было найдено алкоголя и каких-либо химических веществ, которые могли бы спровоцировать его смерть. По заключению специалистов, в заболевании есть врожденный компонент. В молодом возрасте оно редко проявляется или выражается в виде незначительных болей. Спровоцировать же развившуюся на фоне заболевания острую сердечную недостаточность могло все что угодно. В том числе и физические, и эмоциональные перегрузки.

«Кардиомиопатия может не проявляться или проявляться по-разному — от одышки до боли в груди и сердцебиения. Проявлением может быть прогрессирование сердечной недостаточности, - пояснил «МК» практикующий кардиолог. - Может на фоне полного здоровья произойти нарушение сердечного ритма, и человек умрет. Свадьба, как и любой стресс, может спровоцировать появление сердечной недостаточности на фоне кардиомиопатии. Сердечная недостаточность — одна из основных причин смерти». Однако родственники Артема говорят, что молодой человек никогда не жаловался на сердце.

Напомним, 24-летний Артем  летел с женой из Испании после медового месяца в самолете рейсом «Барселона – Челябинск» в ночь на 18 августа, когда ему вдруг стало плохо с сердцем. Самолету пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Москвы. Но медицинская помощь так и не была оказана вовремя. У медиков аэропорта отсутствовало необходимое для этого исправное оборудование. Как оказалось, «скорую помощь» вызвали лишь спустя время.

11 сен 2014, 12:10,
0 Комментариев    2 487 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!