Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » «Иностранные агенты» не должны наблюдать за выборами

«Иностранные агенты» не должны наблюдать за выборами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Пресс-служба Центризбиркома России опубликовала на сайте ЦИК заявление о том, что организации, признанные так называемыми «иностранными агентами», не должны наблюдать за выборами. Это своеобразное сообщение было опубликовано за несколько часов до наступления «дня тишины» перед выборами, венчающими самую масштабную региональную кампанию.

Приведем цитату из сообщения пресс-службы ЦИК:

«ЦИК обращает внимание избирательных комиссий всех уровней, что в период подготовки и проведения выборов осуществление наблюдения на участках представителями организаций, признанных Минюстом иностранными агентами, может привести к дискредитации института наблюдателей, а также к созданию условий для дестабилизации демократического процесса формирования органов публичной власти».

При этом ЦИК призывает ограничить наблюдение за выборами не только со стороны «иностранных агентов», но и связанных с ними организаций. Например, в сообщении указано (цитата):

«Участие некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, а также представителей учрежденного ею средства массовой информации в избирательном процессе является нарушением духа и буквы законодательства».

Накануне глава ЦИК Владимир Чуров заявил журналистам, что выборы в России хотят сорвать из-за рубежа (цитата):

«Мы имеем информацию о деятельности неких зарубежных фондов с целью спровоцировать срыв голосования в отдельных регионах, более подробной информацией мы пока не располагаем, но надеюсь, что правоохранительные органы через некоторое время их обнародуют».

РИА «Новости» со ссылкой на некий «анонимный источник» также сообщил, что в одной из стран ближнего зарубежья готовились фальшивые бюллетени для того, чтобы сорвать выборы в «одном из российских регионов». Название этого стратегически важного региона «анонимный источник» не сообщил. Также осталось неизвестным название этой вражеской страны.

Напомним, что «иностранными агентами» в Российской Федерации признаются некоммерческие организации (НКО), занимающиеся «политической деятельностью» и при этом получающие финансирование из-за рубежа. НКО, которые попали в реестр «иностранных агентов», должны каждые полгода предоставлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности и персональном составе руководящих органов. Также каждый квартал они отчитываются об использовании полученных средств из-за рубежа. Организации, попавшие в реестр, могут распространять свои материалы только с пометкой о том, что они изданы «иностранным агентом».

Напомним, что завтра, в воскресенье 14 сентября, во всех российских регионах, кроме Ингушетии пройдут голосования различного уровня.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=Ce_b-p8rxWs]

14 сен 2014, 00:50,
0 Комментариев    2 366 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!