Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске предприниматели захватили Кировку

В Челябинске предприниматели захватили Кировку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Построили «дачу» и блинную.

В Челябинске на Кировке предприниматель самовольно построил «дачу».

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сотрудники прокуратуры Центрального района в ходе проверки установили, что на пешеходной части улицы Кирова незаконно располагается временное летнее кафе «Дача на Кировке» площадью 659 квадратных метров. Никакого договора аренды земельного участка предприниматель не заключал. За незаконное пользование улицей владельца общепита – директора ООО «Фаворит» оштрафовали на 1 тысячу рублей, а саму компанию ООО «Фаворит» на 10 тысяч рублей.

Кроме того, возле дома №167 на улице Кирова еще в 2012 году индивидуальный предприниматель самовольно установил временный нестационарный объект – киоск «Русские блины». Площадь участка, занятого киоском – 9 квадратных метров. По итогам проверки управление Росреестра по Челябинской области оштрафовало индивидуального предпринимателя на 1 тысячу рублей.

Для решения вопроса об освобождении незаконно занятых земельных участков на пешеходной части улицы Кирова прокурор района внес главе администрации Челябинска представление, которое находится на рассмотрении.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


24 сен 2014, 13:57,
0 Комментариев    2 678 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!