Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Программа Дня города в Челябинске

Программа Дня города в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +16


Начнется все с 4 сентября. В течение двух дней в легкоатлетическом манеже УралГУФК будет проходить общественно-политический вернисаж «Челябинск — дом, в котором мы живем», который соберет под своей крышей 256 общественных организаций, как традиционных, так и довольно редких гостей на подобных мероприятиях, например, добровольные дружины. Также уже второй год подряд состоится конкурс «Юный глава города и его команда», проходящий во Дворце культуры им. Крупской. В прошлом году главный приз там составил ноутбук.

При поддержке издательского дома Марины Волковой будет проведен специальный многочасовой читательский марафон, в рамках которого состоится презентация широкой публике книги «Цирк, праздник, детвора». В нее входят стихи уральских детских поэтов, а иллюстрации сделаны ребятами, победившими в специальном творческом конкурсе. Завершится вернисаж приемом у главы города, где соберутся представители организаций участвовавших в мероприятии. Помимо этого на вернисаже общественными организациями будут проводиться специальные юридические консультации для всех желающих.

С 4 по 7 сентября состоится уже традиционная выставка «Тебе, любимый город», на которой будут представлять свои достижения различные фирмы и предприятия.

Вечером пятницы 5 сентября на открытом подиуме на Кировке при поддержке имидж-клуба «Светлана» пройдет Парад моды, на котором преимущественно будет демонстрироваться повседневная одежда в стиле casual.

Кульминация всей череды празднеств приходится на 6-ое число. Отправной точкой станет памятное событие — открытие мемориальной доски общественному деятелю Георгию Ведерникову, внесшему неоценимый вклад в развитие города. На мероприятие приедут вдова и сын Георгия Геннадьевича.
Ровно в полдень начнется ежегодное общегородское шествие под знаком «Челябинск — моя семья», во время которого на достаточно продолжительное время перекроют движение по проспекту Ленина. По окончании шествия на площади состоится Дефиле духовых оркестров, оно продлится полтора часа. Также 16 предприятий, занимающихся общественным питанием, в 13.00 выставят на театральной площади разнообразные блюда — таким образом, откроется фестиваль «Кухня народов мира».

Чтобы удовлетворить различным музыкальным вкусам жителей города, на площади Ярославского при поддержке Театра оперы и балета будет проводиться концертная программа; в рамках нее до 17.00 будут звучать музыкальные произведения классического направления. После этого своей музыкой челябинцев будут радовать тувинцы «Хуун-Хуур-Ту» — коллектив, с мировой известностью, использующий этнические и фольклорные мотивы в своем творчестве. Завершать музыкальную программу на этой площадке будет джазмен Григорий Анохин со специально приуроченной к празднику работой «На вершине холмов».

При помощи специально установленного большого экрана на площади Революции будут транслироваться поздравления Челябинска другими городами. Среди них — Екатеринбург, Пермь, Уфа, Тюмень, Курган, Казань и другие.

Завершением концерта «Челябинск принимает поздравления» станут выступления отечественных музыкальных звезд: Ираклия и «Чай вдвоем».
Параллельно на Кировке пройдет еще одна концертная программа, организованная празднующей свой 10-летний юбилей газетой «Соседи». Венцом концерта будет выступление группы «Комбинация».

Окончится праздничный день традиционным салютом, который в этот раз будет подготовлен золотым призером Международного фестиваля фейерверков в Чебоксарах ООО «Фейерверк». Также салютом займется и серебряный призер этого же фестиваля — команда из Чебоксар. Несмотря на позднее время, по окончании салюта будет длительное время курсировать городской транспорт, развозя зрителей в отдаленные районы.

7 сентября начнется вторым Фестивалем книги, на котором состоятся презентации главных челябинских библиотек и издательств. Для детей там же чуть позднее пройдет дефиле праздничных героев, в котором будут демонстрироваться различные восковые куклы. Также состоится традиционное автомобильное соревнование «Осенний бал», спонсируемое клубом «Авто-леди».

12 сентября в рамках праздника Михаил Юревич объявит имена двух человек, которые получат титул почетных граждан города. Для молодежи будет устроен Кубок Челябинска по КВН, специальными гостями которого станут Александр Масляков-младший и известные команды «Федор Двинятин» и «СОК». Вечером в ДК им. Крупской состоится конкурс красоты среди юных спортсменок.

В заключительные дни празднования 13 и 14 сентября предпочтение будут отдаваться спортивным мероприятиям. Утро 13 сентября на Кировке начнется сеансом одновременной игры в шахматы и шашки, а продолжится танцевальным фестивалем «Челябинск танцующий», на котором будут состязаться как чирлидерши, так и балерины.

14 сентября в 8.30 в легкоатлетическом манеже им. Елесиной стартует общегородской марафон, в котором может поучаствовать любой желающий. Тем, кто пересечет финишную ленточку, будет вручена памятная медаль. Так как марафон будет проходить в основном в лесопарковой зоне, то движение перекрыто не будет. Смежно с марафоном будут проводиться многочисленные спортивные состязания «Веселые старты». Пиком станет уже ставшая притчей во языцех акция «Челябинск улыбается миру», которая ставит своей целью собрать на центральной площади более 10 000 человек. Встав в определенном порядке, они образуют огромный смайлик, который будет видно даже из космоса.

По словам Вадима Евдокимова, еще не прояснены все детали насчет акции «Stroyka-party», спонсором которой является Владимир Спиридонов. На этой масштабной вечеринке обещают выступления диджеев и множество других развлечений.

Особняком в этой последовательности увеселительных мероприятий стоит импровизированный съезд ветеранов, который будет проводиться в «Мегаполисе», где ветераны, расположившись на специальной смотровой площадке, смогут наблюдать салют.

27 авг 2008, 11:51,
9 Комментариев    35 286 Просмотров
  1. avatar
    _КлУбНиЧкА_ от 22 декабря 2009 13:44
    пипец где здесь погода на ноябрь???
  2. avatar
    admin от 22 декабря 2009 13:55
    А при чем здесь погода на Ноябрь ?
  3. avatar
    владленхил от 21 августа 2010 18:43
    когда в этом году день города будет
  4. avatar
    Ирина от 24 августа 2010 11:43
    Я бы тоже хотела знать когда в этом году будет салют какого числа? и все остальные мероприятия.
  5. avatar
    admin от 25 августа 2010 13:33
    Ирина, владленхил,
    К сожалению пока информации нет, как только станет известно - мы опубликуем на главной странице.
  6. avatar
    admin от 26 августа 2010 17:04
    Появилась информация по поводу дня города, подробности здесь - http://mir74.ru/chelyabinsk/sobytija/184
    53...010-afisha.html
  7. avatar
    Варвара от 30 августа 2010 18:07
    а кто именно будет из звёзд???
  8. avatar
    Вахтанг от 24 августа 2011 00:39
    Когда будет известно кто проедит из звёзд Это раз и два вы не могли бы написать мне на майл как появится информация зарания спасибо и извените
  9. avatar
    admin от 30 августа 2011 11:25
    Появилась программа дня города на 2011 год - статья здесь