Сегодня:

Челябинск
Новые статьи
Новая нейронная сеть GPT-4 блестяще сдала несколько экзаменов, предназначенных...
SHOT: пятиклассник в Можайске подорвал Вечный огонь автомобильным огнетушителем...
Молодёжный театр приглашает в большое приключение. Детский мюзикл заставит...
В Челябинске разгорается скандал вокруг маршрутки 327 «Магазин “Юрюзань” –...
В отделе полиции 64-летний мужчина рассказал, что ему в мессенджере позвонил...
По информации синоптиков, в ночь на понедельник ожидается минус 9-14, в южной...
Яндекс Музыка открывает вселенную «Короля и Шута» — теперь каждый подписчик...
Чтобы волосы лучше росли, ногти были крепкими, цвет кожи выровнялся, а...
«Чек-листы для ревизоров мы составляли с поправкой на наш менталитет. И...
Смертельное ДТП на трассе в Челябинской области. Отечественная легковушка...
Рассказываем, когда начнется реформа и чем она обернется для учеников разных...
Обошлось без пострадавших....
В 2023 этот праздник выпал на вторник. Но рабочий день не повод отказаться от...
требуются журналисты
Последние комментарии
Stock Footage
These laws are against International law...
20 марта 2023 02:45
Stock Footage
Russian war in Ukraine = Terror ...
20 марта 2023 02:39
Stock Footage
Wow! Die Katze ist wirklich sehr, sehr schön....
20 марта 2023 02:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Популярные новости
Челябинск Мир74 » Авто новости » «Будут платить как миленькие»: челябинские маршрутчики рассказали о подорожании проезда

«Будут платить как миленькие»: челябинские маршрутчики рассказали о подорожании проезда

24 ноя 2017, 15:37,
0 Комментариев    5 469 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В челябинских маршрутках продолжают повышать цены. Например, сегодня, 24 ноября, подняли цены в маршрутках № 36. В данной ситуации между молотом и наковальней оказываются водители: контора сказала «надо», а пассажиры срываются именно на них.
«Будут платить как миленькие»: челябинские маршрутчики рассказали о подорожании проезда
— На два рубля всего повысили. Два — не двести, — отмечает водитель маршрутки № 3. Тем временем женщина-пассажирка подаёт ему 23 рубля.
— Будете ещё два рубля требовать? — спрашивает корреспондент.
— Да ладно, там же написано в салоне, что 25 рублей, — отмахивается он. — Привыкнут, будут платить как миленькие. Не мы одни цены подняли.

На сегодняшний день известно о повышении цен на маршрутах №№ 3, 14, 17, 19, 22, 31, 36, 37, 39, 56, 58, 62, 72, 77, 79, 84, 85, 91, 96, 102, 218, 370.

В начале года проезд подорожал на три рубля, теперь ещё на два.
— Думаете, мы больше заработаем? Больше сдавать будем. У нас план по выручке повышается, — рассказывает водитель маршрутки № 72 по имени Карим, пересчитывая пачку купюр на конечной.

Корреспонденты подсчитали: за последние 10 лет стоимость проезда в маршрутках подскочила больше чем в два раза. Так, в 2007 году можно было проехать за 12, а то и за 10 рублей, в зависимости от маршрута.

Как сообщалось ранее, маршрутные перевозчики заявили о намерении повысить цены на проезд с 23 до 25 рублей. По их словам, это вынужденная мера, которая связана с подорожанием топлива и запчастей. Причем самая адекватная цена по их подсчётам — 32 рубля.

По обращению городской администрации антимонопольная служба начала проверять информацию о повышении цен на 12 маршрутах: №79, 14, 36, 3, 58, 17, 77, 31, 37, 62, 85, 102. Ведомство пообещало предоставить первые результаты проверки по повышению стоимости проезда в маршрутках в течение месяца. За это время специалисты направят предпринимателям запросы для выяснения причин такого шага и изучат полученную информацию.

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!