Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Бедно живем? Челябинцы штурмуют продуктовые супермаркеты

Бедно живем? Челябинцы штурмуют продуктовые супермаркеты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Забеги с тележками. В челябинских магазинах - предновогодний ажиотаж. Продавцы готовы работать чуть ли не круглосуточно. Владельцы собирают миллионную выручку, горожане запасаются на полмесяца вперед.

В последние дни перед Новым годом магазины открываются задолго до привычного начала рабочего дня. Возле отделов с фруктами яблоку негде упасть. Мандарины и ананасы - почти в каждой покупательской тележке. Ценники пестрят надписями "Акции" и "Распродажа". В мясном отделе к прилавкам с колбасой пробиться непросто. Челябинцы закупают продукты для салата "Оливье".

 

Людмила Погорелец, покупательница: "Подарки заготавливаю, чтобы первого под елочкой были. Салатики обычные - "Оливье", шуба, потому что это наше, российское".

Полными тележками челябинцы вывозят из магазинов не только продукты. Запасаются бытовой химией и туалетной бумагой - едва не оптом.

 

Но как показывает практика, после нового года цены как раз снижаются, потому что спрос уменьшается. Впрочем, любители больших закупок каждый год об этом забывают и выстраиваются в огромные очереди перед кассами.

 

Алексей Озеров, менеджер сектора касс: "У нас линия касс состоит из 45, мы увеличили время работы магазина, с 9 утра у нас все 45 касс работают и до самого закрытия".

Ажиотаж и в бутиках. Праздничные наряды, подарочные карты и наборы, сувениры и елочные игрушки идут на ура. Уже завтра многие челябинские магазины будут работать по сокращенному графику. А 1 января некоторые супермаркеты и вовсе не откроются.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


30 дек 2014, 13:12,
0 Комментариев    7 488 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!