Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Поздравить челябинцев с Днем города приедут Ираклий, "Чай вдвоем" и "Хуун Хуур Ту"

Поздравить челябинцев с Днем города приедут Ираклий, "Чай вдвоем" и "Хуун Хуур Ту"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 26 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – На праздновании 272-летия Челябинска будет представлена обширная музыкальная программа. В текущем году организаторы празднеств обещают удовлетворить музыкальные вкусы максимального числа горожан, а не только любителей поп-музыки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 6 сентября – главный день празднования Дня города, около двух часов дня, сразу после традиционного шествия горожан, на площади Революции начнется дефиле духовых оркестров. По словам вице-мэра Вадима Евдокимова, с советского времени их осталось не так много и в основном это самодеятельные оркестры, но будут и профессионалы, в частности оркестры Челябинского военного автомобильного училища и высшего военного авиационного училища штурманов. Оркестр академии культуры и искусства будет играть у фонтана на площади Революции.

На площади Ярославского у оперного театра с 14:00 начнется концерт «Челябинск – музыкальная семья». На открытой сцене здесь выступит симфонический оркестр театра оперы и балета, который представит классическую программу, отрывки знаменитых арий из опер и оперетт. С 5 часов вечера на этой сцене выступит всемирно известный ансамбль горлового пения из Тувы «Хуун-Хуур-Ту». В 18:00 их сменит челябинский джазовый музыкант Георгий Анохин с программой «На вершине холмов», которую он написал специально к 272-летию Челябинска.

Кроме того, на Кировке будет выступать группа «Комбинация», которую пригласила одна из городских газет в честь своего 10-летия и Дня города.

В 16:00 на площади Революции начнется большой концерт с участием звезд российской эстрады «Челябинск принимает поздравления». На сцену выйдут лучшие творческие коллективы Челябинска. А с 7 часов вечера горожан поздравят звезды российской эстрады Ираклий Пирцхалава и группа «Чай вдвоем».

Таким образом, по словам Евдокимова, в текущем году организаторы празднования Дня города постарались, чтобы музыкальная программа понравилась не только любителям поп-музыки.



Источник: www.nr2.ru
26 авг 2008, 08:19,
0 Комментариев    4 732 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!