Сегодня:

Челябинск
Все новости
В южноуральском детском саду, на который пожаловались родители, нашли...
Из-за замечания водитель маршрутки набросился на магнитогорца с бранью и...
В ближайшее время в России массово начнут выходить из строя пятиэтажки. Об...
В Челябинской области четверым молодым людям предъявлены обвинения в похищении...
Министр здравоохранения Челябинской области едет в Златоуст на фоне массового...
Движение по улице Российской в Челябинске временно ограничат. Как сообщили в...
В Челябинске вынесли приговор бывшему руководителю Городского сада имени...
Движение по федеральной трассе в Ашинском районе временно закроют. Как...
Бело вино в России стали покупать чаще, чем красное. Как передает...
Хулигана, по пьяни зарезавшего незнакомого водителя в Магнитогорске,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Авто новости

Челябинск Мир74 » Авто новости » Каждая десятая - премиум-класса. Отечественных машин в Челябинске всё меньше

Каждая десятая - премиум-класса. Отечественных машин в Челябинске всё меньше

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Аналитическое агентство «Автостат» в своем очередном исследовании решило выяснить, в каких городах больше всего дорогих авто.
 
Исследование проводилось в 2014 году, по итогам которого 12,1 процента автомобилей в стране оказались премиум-класса. Причем, в городах, где население составляет больше 300 тысяч человек, этот показатель выше - 16,1%. Как и следовало ожидать, самый высокий процент дорогих машин оказался в Москве - 25%. Следом идут Санкт-Петербург (18,8%), Сочи, Иркутск, Хабаровск (все - более 18%), Ставрополь (15,8%), Красноярск (15,6%), Краснодар (15%) и Сургут (14,3%).

Что касается Челябинска, то он занял в списке из 152 городов 78 место. В нашем городе доля дорогих авто не такая уж и большая - всего 9,4%. Получается, что как минимум каждая десятая машина обошлась своему владельцу в круглую сумму. Большая часть городских автомобилей - массовые иномарки (74,5%). А вот отечественных авто всё меньше - 16,1%. Средняя цена нового автомобиля в Челябинске составляет 951 870 рублей.

Отметим, что меньше всего дорогих машин в Махачкале (5,1%), Тольятти (6,1%) и Омске (7,1%).

26 фев 2015, 11:23,
0 Комментариев    4 112 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!