Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Убийцы Семакиных спланировали кровавую расправу заранее

Убийцы Семакиных спланировали кровавую расправу заранее

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Магнитогорске за убийство 45-летних супругов Ирины и Игоря Семакиных задержаны их 23-летний сын и его друг. Оба признались в расправе, сообщил руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела Магнитогорска СКР Виктор Липаткин.

«Сын убитых и его друг дали признательные показания. Способ убийства – забили супругов до смерти, – пояснил Липаткин. – Мотив преступления сейчас уточняем. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и подготовке ходатайства в суд о заключении задержанных под стражу».

Спустя пять дней после исчезновения Mitsubishi Outlander супругов был обнаружен брошенным за городом в поселке Ташбулатово.

Напомним, вчера, 4 марта, сотрудники полиции после почти двухнедельных поисков, в которых принимали активное участие волонтеры, обнаружили тела Ирины и Игоря Семакиных. Стражи порядка нашли трупы в черте города, в садах Мичурин-5.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, сын пропавших Дмитрий Семакин, не моргнув глазом, рассказывал нашему корреспонденту, что его родители пропали 19 февраля. По его словам, ночью он пришел домой, когда мама с папой спали. Утром он проснулся около 10–11 часов, а их уже не было. Не находивший себе места от беспокойства сын разместил в Интернете объявление об исчезновении родителей с просьбой всех, кто что-либо знает об их местонахождении, связаться с ним. Теперь ясно, что все это было спектаклем, направленным на то, чтобы отвести от себя подозрения.

«Cын погибших и его знакомый, по версии следствия, из корыстных мотивов ночью 19 февраля убили родителей, нанеся им множественные удары, – добавил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков. – После чего скрыли следы преступления и тела убитых вывезли в садовое товарищество».

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).


Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


05 мар 2015, 13:34,
0 Комментариев    4 058 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!