Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Переезжаем из Челябинска в Обнинск

Переезжаем из Челябинска в Обнинск

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Все большее количество людей оценивает по достоинству перспективу проживания в первом российском наукограде Обнинске, расположенном в Калужской области, всего в 15 километрах от Новой Москвы.

Благодаря отлично развитой инфраструктуре многие семьи, переезжающие из Челябинска поближе к столице, выбирают Обнинск в качестве места для проживания. Большое количество местных школ и ВУЗов позволяет не только продолжить собственное обучение, но и обеспечить ребенку должное образование. Местные ВУЗы готовят специалистов как по гуманитарным, так и по техническим специальностям, поэтому город носит звание первого наукограда России.

 

Аренда квартир в Обнинске позволяет каждому желающему найти качественное и недорогое жилье, в том числе и в непосредственной близости от места обучения или работы. Постоянно ведущаяся застройка создает широкий ассортимент вариантов не только аренды, но и покупки недвижимости.

 

Если финансовое положение не позволяет снимать квартиру в центре, а жить в общежитии неудобно, можно снять жильё в одном из новых спальных районов, к примеру в микрорайоне Молодёжный. Благодаря отличной меблировке новые жильцы смогут комфортно расположиться, не затрачивая значительных средств. К тому же местная инфраструктура хорошо развита. Помимо большого количества общественного транспорта, курсируют маршрутные газели, а также недорогое местное такси.

 

Обнинск станет отличным решением для тех, кто желает поселиться в тихом и спокойном городе, но при этом иметь доступ к столице и не затрачивать на путешествия туда много времени. Аренда квартир здесь стоит недорого. При этом съемщик получает комфортабельное жилье, расположенное в непосредственной близости от Москвы. Дорога в Обнинск из центра российской столицы на автомобиле с учетом пробок занимает не более 1,5 часов, также сюда можно добраться на автобусе или электричке.

Местная промышленность активно развивается и требует постоянного привлечения новых специалистов. Помимо производства можно заняться научно-исследовательской деятельностью. Следует отметить, что соответствующих исследовательских центров и институтов достаточно в различных отраслях.

 

Аренда комнат в Обнинске станет отличным вариантом, если по объективным причинам нет возможности или желания снимать квартиру. Подобная услуга востребована среди студентов и начинающих предпринимателей, которые вложили средства в развитие собственного дела.

 

Все необходимые продукты можно приобрести на местном рынке или в одном из многочисленных торговых центров. В любом случае широкий выбор и доступные цены гарантированы.

30 мар 2015, 11:21,
0 Комментариев    4 221 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!