Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Россия откажется от доллара?

Россия откажется от доллара?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Российское министерство финансов сообщило о повышении налогов, стремительном истощении средств резервного фонда а также назвало главное условие, в связи с которым РФ полностью откажется от доллара. Глава ведомства Антон Силуанов рассказал об увеличении доходов госбюджета за счет повышения налогов и заявил о том, что данный вариант развития событий исключен. Как минимум до 2018 года. «Увеличивать налоги – мы договорились не делать до 2018 года. Мы четко будем это соблюдать, увеличение доходов за счет налогов исключено», - сообщает официальный сайт Минфина. Он также сообщил, что власти столкнутся с трудностями при формировании бюджета на последующие три года, потому как текущий уровень доходов не позволяет полностью обеспечить показатели расходов. По словам министра, «раздувать» дефицит нельзя.

Кроме того, Силуанов также отметил тот факт, что российская валюта, укрепляющая свои позиции на фоне подорожания нефти, делает это слишком быстро.

«Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много», - отметил министр, при этом, не уточнив, почему конкретно, стабилизация отечественной валюты вызывает беспокойство министерства финансов.

По словам главы ведомства, уже в текущем году государство использует из Резервного фонда 3 триллиона рублей, а в том случае, если бюджетная политика не окажется продуманной, весь фонд и вовсе иссякнет уже к 2016-му.

«Мы можем проесть его (резервный фонд – прим. ред.), по сути, за полтора года, если не будем подходить ответственно к бюджетной политике», - подчеркнул Силуанов.

Он также рассказал о том, когда Россия сможет в полной мере отказаться от американской валюты. Это станет возможно, по словам Силуанова, лишь тогда, когда страна снизить свою зависимость от нефтегазовых доходов с нынешних 50 процентов до 20-30 процентов. Еще одним фактором для отказа от доллара он назвал развитие внутренней экономики и внутренних инвесторов.

27 апр 2015, 10:41,
0 Комментариев    3 007 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!