Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Подросток воткнул нож в шею таксиста в Челябинске

Подросток воткнул нож в шею таксиста в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский подросток едва не зарезал таксиста, привезшего его по указанному адресу, – израненный водитель сам вызвал себе скорую, передает корреспондент.

Инцидент произошел в ночь на вторник, 19 мая, в Тракторозаводском районе Челябинска. Таксист довез 16-летнего клиента до запрошенного им адреса, однако подросток попросил его проехать еще одно расстояние. Водитель заявил, что продление маршрута обойдется парню в 30 рублей. Они поссорились. В ходе конфликта подросток выхватил нож и воткнул его таксисту в шею, однако мужчина смог оказать налетчику сопротивление. Вытолкав клиента из машины, водитель вызвал себе скорую.

«Во время отъема ножа подросток получил ранение руки и обратился в больницу. Сам сообщил о своих противоправных действиях и написал явку с повинной. Ввиду того, что ранее парень к уголовной ответственности не привлекался, на учете в ПДН не состоит, полностью признает свою вину и является несовершеннолетним, решено не заключать его под стражу. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – рассказал руководитель СО по Тракторозаводскому району Челябинска СУ СКР по региону Виктор Штирц.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Таксист был госпитализирован в больницу. Его здоровью причинен тяжкий вред. Известно, что подросток является учащимся техникума и характеризуется по месту учебы положительно. Расследование продолжается.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


20 мая 2015, 17:03,
0 Комментариев    3 308 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!