Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » На 41 году жизни, Жанна Фриске умерла после полутора лет отчаянной борьбы с раком

На 41 году жизни, Жанна Фриске умерла после полутора лет отчаянной борьбы с раком

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

О смерти певицы сообщил ее отец.

 В 2013 году артистке поставили страшный диагноз — рак головного мозга. После длительного лечения в различных клиниках удалось добиться ремиссии, однако в 2015 году врачи сообщили об ухудшении состояния Жанны Фриске. СМИ сообщают, что последние дни певица была без сознания. Сегодня ночью отец Фриске сообщил о ее смерти.

 Жанна Фриске обрела известность в 1996 году, когда попала в состав группы «Блестящие». Некоторые издания связывают этот период жизни артистки с челябинским бизнесменом и депутатом Ильем Мительманом. В 2003 году Фриске начала сольную карьеру, кроме того, она снималась в различных фильмах, вела передачи на телевидении. В 2013 году у певицы и ее гражданского мужа, ведущего Дмитрия Шепелева, родился сын Платон. Вскоре после этого стало известно о том, что у звезды диагностировали неоперабельный рак мозга. Поклонники Жанны Фриске перечисляли средства в благотворительный фонд на лечение певицы, в общей сложности удалось собрать 66 миллионов рублей. Артистку помещали в клиники Германии и США, она проходила реабилитацию в Прибалтике. Врачам удалось добиться ремиссии, также к Фриске стало возвращаться зрение, частично утерянное из-за облучения. Но в последние месяцы состояние звезды ухудшилось. Вчера ее отец сообщил о смерти певицы.

 — Жанна умерла, это правда. Это произошло вчера в десять часов вечера, — цитирует ТАСС отца исполнительницы Владимира Фриске.

 Многочисленние поклонники, в том числе — челябинские, уже отозвались на новость в социальных сетях. Они выставляют на свои страницы наиболее известные песни Жанны Фриске и оставляют скорбные записи. Пока дата и место похорон артистки не сообщаются.

Последние месяцы своей жизни Жанна провела в загородном доме вместе с мужем и сыном. Ее постоянно наблюдали врачи. Однако болезнь оказалась сильнее: на последних снимках  Жанны видно, как тяжело ей было передвигаться.

Самая близкая подруга Жанны - певица Ольга Орлова - написала в социальной сети Facebook:

    «Прощай, моя красавица... Ты навсегда останешься в моем сердце... Приглядывай за мной сверху... Я очень тебя люблю...»

Соболезнование семье и близким певицы выразили в соцсетях Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте и другие артисты.

    Жанна Владимировна Фриске – эстрадная певица, актриса, телеведущая. Родилась 8 июля 1974 года в Москве. Широкую известность получила благодаря участию с 1996 года в девичьей группе "Блестящие". В 2003 году начала успешную сольную карьеру. Снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор", "О чем говорят мужчины".


Статья опубликована в разделах: Происшествия


16 июн 2015, 10:41,
0 Комментариев    3 848 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!