Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Одному из полицейских, развлекавших челябинских преступников, смягчили наказание

Одному из полицейских, развлекавших челябинских преступников, смягчили наказание

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Один из челябинских полицейских, добивавшихся от преступников признаний, вывозя на развлечения, смог смягчить свой приговор – двум его сообщникам не удалось сократить сроки отбывания наказаний, передает корреспондент, со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Артура Бикбаева, Дениса Кутушева и Александра Николаева. Приговором Центрального районного суда Челябинска от 6 июля 2015 года они были признаны виновными в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Суд назначил Бикбаеву наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев, Кутушеву – три года, Николаеву – два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с данным приговором, адвокаты осужденных подали апелляционные жалобы. Областной суд оставил приговор районного суда в отношении Бикбаева и Кутушева без изменения. В отношении Николаева судебная коллегия по уголовным делам изменила приговор суда первой инстанции: назначенное ранее наказание в виде лишения свободы сокращено до одного года одиннадцати месяцев (в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, признано наличие у осужденного малолетнего ребенка).

Напомним, бывшие сотрудники УМВД России по Челябинску и областного Главка Денис Кутушев, Александр Николаев, Сергей Дунин и Артур Бикбаев договорились с двумя телефонными мошенниками о том, что если те признаются в совершении дополнительных эпизодов, то правоохранители устроят им «красивую жизнь». В итоге аферистам был организован досуг в развлекательных комплексах, банях, а также встречи с родственниками. Идиллия между полицейскими и обвиняемыми рухнула в мае 2013 года, когда один из обвиняемых сбежал.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


24 сен 2015, 10:14,
0 Комментариев    4 180 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!