Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » Одному из полицейских, развлекавших челябинских преступников, смягчили наказание

Одному из полицейских, развлекавших челябинских преступников, смягчили наказание

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Один из челябинских полицейских, добивавшихся от преступников признаний, вывозя на развлечения, смог смягчить свой приговор – двум его сообщникам не удалось сократить сроки отбывания наказаний, передает корреспондент, со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Артура Бикбаева, Дениса Кутушева и Александра Николаева. Приговором Центрального районного суда Челябинска от 6 июля 2015 года они были признаны виновными в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Суд назначил Бикбаеву наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев, Кутушеву – три года, Николаеву – два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с данным приговором, адвокаты осужденных подали апелляционные жалобы. Областной суд оставил приговор районного суда в отношении Бикбаева и Кутушева без изменения. В отношении Николаева судебная коллегия по уголовным делам изменила приговор суда первой инстанции: назначенное ранее наказание в виде лишения свободы сокращено до одного года одиннадцати месяцев (в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, признано наличие у осужденного малолетнего ребенка).

Напомним, бывшие сотрудники УМВД России по Челябинску и областного Главка Денис Кутушев, Александр Николаев, Сергей Дунин и Артур Бикбаев договорились с двумя телефонными мошенниками о том, что если те признаются в совершении дополнительных эпизодов, то правоохранители устроят им «красивую жизнь». В итоге аферистам был организован досуг в развлекательных комплексах, банях, а также встречи с родственниками. Идиллия между полицейскими и обвиняемыми рухнула в мае 2013 года, когда один из обвиняемых сбежал.

24 сен 2015, 10:14,
0 Комментариев    3 979 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!