Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинцы подтверждают факты нападения банды возле ТРК в центре Челябинска

Челябинцы подтверждают факты нападения банды возле ТРК в центре Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Пострадавшие рассказали, как их провоцировали на конфликт и избивали.

 Нападение группировки молодых людей возле ТРК «Родник» отрицает как администрация комплекса, так и полиция. Однако челябинцы продолжают утверждать, что банда агрессивно настроенных ребят подыскивает себе жертв и избивает их на парковке. Один из пострадавших рассказал, как и почему происходит конфликт.

 Среди жертв орудующей банды — молодой житель Челябинска Павел. На днях он договорился с друзьями встретиться в здании ТРК. Когда он подъехал к месту, увидел, что на парковке столпились около 40 человек, вооруженных травматическими пистолетами, дубинками, шокерами. В центре «круга» как раз находились его товарищи. Позже Павлу рассказали, как начался конфликт.

 — Парни подошли к нашим товарищам, стали обзывать, угрожать, оскорблять девушек, выводить на парковку. Один из наших вышел на парковку, его начали бить. В больницу его увезли с сотрясением мозга. Нападение было явно с целью наживы, ребята цеплялись за слова и провоцировали на драку. По сути это вооруженный грабеж, — рассказал челябинец Павел.

 Со слов парня, ни о какой честной драке речи не шло. Когда он с друзьями пришел на помощь пострадавшему, их начали разделять и «прессовать» поодиночке. В итоге сам Павел остался без кошелька, а двое его друзей попали в больницу.

 В полиции уже наслышаны о банде, слухи о которой распространяются в социальных сетях. Правда, сделать силовики ничего не могут: ни одно заявление в отделы полиции до сих пор не поступило.

 — На сегодня в полицию Челябинска не поступали заявления от жителей о том, что они подвергались преступным посягательствам со стороны неизвестных молодых людей на территории одного из торговых комплексов города. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия обращайтесь с заявлением в отдел полиции по месту жительства или в ОМВД России города Челябинска, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по городу Челябинску.

 Напомним, настоящий информационный бум вызвало сообщение о действиях банды юных налетчиков у одного из челябинских ТРК. По многочисленным сообщениям жителей города, от 20 до 40 молодых людей и девушек уже год грабят на парковке ТРК одиноких посетителей комплекса. Причем не столько сообщение челябинского блогера, поднявшего эту тему, вызывает интерес, сколько почти 500 комментариев от жителей города, которые так или иначе сталкивались с этой бедой. Практически все сообщают идентичные сведения: молодые люди в возрасте от 16 до 23 лет, одеты в стиле «кэжуал», популярный в среде футбольных фанатов.

07 ноя 2015, 16:38,
1 Комментарий    5 037 Просмотров
  1. avatar
    Смешно от 16 ноября 2015 12:07

    Вот вам и последствия закона о том что детей ремнем воспитывать нельзя, таких как эти не только ремнем а битой по башке бить надо.