Сегодня:

Челябинск
Все новости
03.10.2023, вторник 11:00 Челябинск – Празднование Дня среднего...
Магнитогорский «Металлург» дома разгромил «Нефтехимик» из Нижнекамска – 8:3....
Челябинский «Трактор» на домашней арене в овертайме одолел новосибирскую...
В одном из ТРК Челябинска школьник упал с эскалатора. Как передает...
В Челябинской области проверят готовность системы оповещения. Как сообщили в...
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Происшествия

Челябинск Мир74 » Происшествия » В регионе уничтожили более 20 тонн санкционных фруктов.

В регионе уничтожили более 20 тонн санкционных фруктов.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В конце декабря на 132 км автодороги Челябинск-Троицк-Казахстан было выявлено транспортное средство, перевозившее подкарантинную продукцию, попадающую под действие Указа Президента «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ».

С территории Казахстана ввезены на территорию Челябинской области более 12,5 тонн свежих яблок, страны происхождения которых Польша, Италия, Германия, 8 тонн груш из Бельгии.

Партия подкарантинной продукции ввезена на территорию Российской Федерации в сопровождении фитосанитарного сертификата. По документам, сопровождающим груз, продукция указана происхождением Китай. При проведении документарного контроля установлены неточности в оформлении фитосанитарного сертификата — несоответствие продукции в ФСС и накладной, поэтому было принято решение о проведении досмотра.

При вскрытии транспортного отсека на видимой части коробок с продукцией этикетки отсутствовали. В ходе досмотра груза выявлены ящики с маркировкой и со следами сорванных этикеток, частичным и полным присутствием этикеток, которые бы позволили установить с точностью, что происхождение данной продукции страны ЕС.

В виду того, что погодные условия не позволили провести процедуру уничтожения в день выявления, данная партия подкарантинной продукции была изъята с оформлением акта изъятия и помещена на хранение на склад с целью дальнейшего уничтожения.

В соответствии с Указом Президента подкарантинная продукция была уничтожена 28 декабря в присутствии представителей должностных лиц Россельхознадзора по Челябинской области, Челябинской таможни, Транспортной прокуратуры по Челябинской области с использованием фото и видео съемки.

08 янв 2016, 03:35,
0 Комментариев    2 731 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!