Челябинск, Август 29 (Новый Регион, Анна Ванина) – На Южном Урале в День знаний общественный порядок и безопасность будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудников милиции. Отметим, что в повышенном режиме правоохранительные органы будут работать с 30 августа по 4 сентября.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, в школах, начиная с завтрашнего дня, установят круглосуточную охрану.
Сейчас на территории области находятся 3 тысячи 144 образовательных учреждения, включая детсады, школы и ВУЗы. Все они в целях обеспечения антитеррористической защиты прошли к Дню знаний тщательную проверку: с персоналом провели соответствующий инструктаж, а в холлах разместили памятки с рекомендациями, как вести себя в экстренной ситуации. Помимо этого, перед началом нового учебного года милиционеры проверили техническое состояние транспортных средств, которые будут перевозить детей к местам учебы.
Добавьте комментарий первым!