Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Названа причина отравления воды в Южноуральске

Названа причина отравления воды в Южноуральске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Роспотребнадзор по Челябинской области назвал причины загрязнения воды в Южноуральске. Ведомство провело необходимые исследования.

Массовое развитие и гибель водорослей, поступление в водохранилище продуктов их жизнедеятельности и распада, недостаточная эффективность технологии водоподготовки на очистных сооружениях ООО «Водоснабжение плюс» стали причиной ухудшения качества воды, сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также уточнили, что каждый день контролируют качество питьевой воды в Южноуральске и поселке Увельский. Ситуацию называют стабилизировавшейся. На вечер 9 августа запах и привкус воды соответствовали гигиеническим нормативам.

При этом административное расследование в отношении ООО «Водоснабжение плюс» не завершено. Качество воды находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Об ухудшении качества воды жители города сообщили 31 июля. Тогда был объявлен запрет на ее использование и организован подвоз воды. В результате проверки выяснилось, что одной из причин проблем стало бездействием работников органа местного самоуправления. По требованию прокуратуры виновных привлекут к ответственности, возбуждено уголовное дело.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


10 авг 2016, 15:36,
0 Комментариев    3 052 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!