Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Сегодня, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » На Кировке в День города исполнят 14 песен, посвященных Челябинску

На Кировке в День города исполнят 14 песен, посвященных Челябинску

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В юбилей жители города написали рекордное количество песен Челябинску

В День города на пешеходной улице пройдет восьмой конкурс «Песня города», на котором челябинцы исполнят песни, посвященные Челябинску, сообщили в управлении культуры.

В юбилейный год от горожан пришло рекордное количество заявок на участие в гала-концерте, председатель жюри Борис Каплун вместе с коллегами слушали 115 композиций о Челябинске. Однако в финал вышли только 14 из них. Победителей областного песенного конкурса объявят на концерте, который пройдет 10 сентября в 13 часов на сцене у Главпочтамта Челябинска. Гости концерта услышат выступления рок-групп, рэперов, бардов, эстрадных и народных исполнителей.

«Зрителям, пришедшим в этот день на Кировку, скучать не придется. Ведь для них на пешеходной улице будут работать различные интерактивные площадки и фотозоны, в которых можно будет запечатлеть счастливые моменты праздника, – уточнили организаторы конкурса. – Самых активных жителей и гостей Челябинска организаторы приглашают к главной сцене, где ожидаются викторины, розыгрыши подарков от партнеров и праздничный песенный марафон».

Напомним, что на Театральной площади и сцене площади Революции в этот день выступят Народный артист РСФСР Лев Лещенко, певица Ёлка, группа «Пицца» и рэпер Баста. Завершит вечер музыкальный масштабный фейерверк, который традиционно состоится на набережной реки Миасс в 22 часа.

08 сен 2016, 11:41,
0 Комментариев    2 645 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!