Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области проблемы дошколят решают за счет других детей

В Челябинской области проблемы дошколят решают за счет других детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Верхний Уфалей, Челябинская область, Август 21 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Жители Верхнего Уфалея заявляют, что городские власти решают проблему увеличения мест в детских садах за счет других детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня глава города Юрий Зайцев доложил губернатору Петру Сумину, что с начала года в Уфалее открыто 140 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Вместе с тем, в очереди стоит 292 ребенка – их проблема решается.

Напомним, что губернатором Челябинской области неоднократно ставился вопрос о возвращении помещений бывших детских садов, переданных в пользование различным структурам, в сферу образования. Но в зданиях бывших детских садов Верхнего Уфалея работают не федеральные службы, а образовательные учреждения. Например, в бывшем деском саду «Ласточка» расположилась школа искусств с углубленным изучением иностранного языка, в саду № 6 – коррекционная школа, здание детского сада занимает и детский дом. Верхний Уфалей, похвалы в адрес которого, редко звучат на областном уровне, в августе неожиданно попал в число лидеров – в вопросе организации новых мест в детских садах, но социального строительства в городе не ведется, после этого появилась информация, что новые места будут организованы в тех самых садах, где сейчас работают другие образовательные учреждения. Родители обучающих там детей встревожились и обратились в СМИ, заявив, что условия, которые предлагаются для «переезда», несовместимы с обучением детей.

В мэрии Верхнего Уфалея корреспонденту «Нового Региона» заявили, что шумиха вокруг зданий детских садов раздута специально. Освобождение указанных зданий, действительно, планируется, но учебные заведения никто на улицу выгонять не собирается. Школа искусств пока останется на месте, так как новое помещение для нее пока не найдено, а для коррекционной школы ремонтируется помещение, специально приспособленное для нужд учреждения, заверили в мэрии. Причем чиновники уверены, что дети только выиграют от переселения в новое светлое здание. Как только его отремонтируют – так школу и переместят, но пока никаких конкретных решений принято не было.

Между тем, глава Верхнего Уфалея Юрий Зайцев сообщил сегодня, что до конца года планируется ввести еще 140 дополнительных мест в детских садах, но не уточнил, каким образом это будет сделано.



Источник: www.nr2.ru
21 авг 2008, 04:17,
1 Комментарий    4 536 Просмотров
  1. avatar
    Наталья от 21 сентября 2009 13:44
    Есть много детских садов в жилых домах, конечно и условия разные вот мы ходим на северо-западе на Ворошилова - кому телефон надо - пожалуйсто : 248-87-09