Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Караван верблюдов привёз рябину в Челябинск

Караван верблюдов привёз рябину в Челябинск

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Впервые спустя сотни лет караван, навьюченный мешками с рябиной, прошёл по центру города Челябинска – маршруту, где в своё время пролегала линия «Великого шёлкового пути».  Доставленный груз быстро разошёлся. Всего за час погонщики раздали прохожим почти 300 кг ягод.  

Помимо этого, в городе появились ленты с принтом рябины. Вдоль каждого моста на опорах уличного освещения – знаки с этой ягодой, словно рябиновые бусы, нанизанные на одну незримую нить, соединяющие берега.

Эта акция была задумана как пропагандистская: её приурочили ко Дню матери.  Рябина была выбрана в качестве символа торжества. Это дерево с красивыми белыми цветами весной и сочными красными ягодами осенью – олицетворение женской доли: сначала невесты, потом молодой женщины и матери.

Трогательный праздник учреждён как национальный в более чем сорока странах мира. Везде он имеет свою историю, своё место в календаре и разные традиции, масштабы. Недавно День матери начали отмечать и в России, но, к сожалению, это событие чаще проходит незаметно.

Челябинцы первыми решили масштабно отметить этот день. Основные празднества придутся на 27 ноября – вечером на площади возле главного корпуса ЮУрГУ южноуральцы соберутся семьями, под красочные всполохи светового шоу поздравят своих мам и в знак благодарности преподнесут им подарки. Возможно, это будут рябиновые бусы, ставшие зримым знаком непрерывной связи между матерью и ребёнком. Другие просто обнимутся и скажут самые главные слова: «Спасибо, мама!».

12 ноя 2016, 15:01,
0 Комментариев    3 248 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!