Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жителей Миасса шокировали счета за отопление

Жителей Миасса шокировали счета за отопление

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жителей Миасса возмутили счета за отопление.

Как передает корреспондент, бурное обсуждение квитанций, полученных горожанами в январе, развернулось в социальных сетях.

Один из пользователей сообщил, что за отопление квартиры в декабре им насчитали 6 тысяч рублей, а за все коммунальные услуги придется заплатить 11 тысяч рублей. «За воду, газ и свет по счетчикам платим, – возмутился мужчина. – И вдруг – такой счет за отопление. Будто бы потому, что в квартире прописано 8 человек. За отопление-то от площади считают, а не от количества прописанных. Они что – каждого в отдельности отапливают?»

Его недовольство разделили другие участники обсуждения. Несколько человек подтвердили, что также получили запредельные счета за отопление. «Как нам объяснили, такая цена за тепло, потому что в холода сильнее топят, – написала одна из жительниц Миасса. – И, мол, не удивляйтесь, в январе-феврале еще больше будет. Но в декабре не было таких стойких и продолжительных морозов».

Миасские чиновники предлагают горожанам со всеми вопросами обращаться в управляющие компании. «Что касается отопления квартир, то оплата за него зависит от размера жилплощади, а стоимость ГВС рассчитывается, исходя из количества живущих в квартире», – цитирует U24.Ru специалиста отдела тарифной политики городского комитета по ЖКХ, энергетике и транспорта.

Горожан подобные объяснения не устраивают. «Какая чушь! – эмоционально прокомментировал один из местных жителей. – Вы видели эти платежки? У нас весь подъезд такие получил. И соседний подъезд тоже. В квартире моей мамы в однокомнатной квартире 1 человек прописан, везде счетчики. А за отопление и горячую воду – 5 тысяч. Ошибка?!!! У соседки в трехкомнатной квартире тоже 1 человек прописан. Там сумма за отопление и воду 7 тысяч 500 рублей. Опять ошибка?!!! Вы о чем пишете?!!!»



Источник: newdaynews.ru
13 янв 2017, 19:18,
0 Комментариев    2 179 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!