Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Челябинца, воюющего в Сирии на стороне исламистов, арестовали заочно

Челябинца, воюющего в Сирии на стороне исламистов, арестовали заочно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области арестовали еще одного молодого человека, сбежавшего на войну в Сирию.

Как сообщили агентству в пресс-службе облсуда, сегодня в апелляционном порядке были рассмотрены материалы досудебного производства в отношении 23-летнего жителя южноуральской столицы.

20 декабря прошлого года Центральный районный суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, поскольку с 14 октября 2016 года молодой человек был объявлен в международный розыск,

Челябинец обвиняется в участии на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ (часть 2 статьи 208 УК РФ).

Молодой человек долгое время не живет по месту регистрации в Челябинске, поскольку находится в Сирии, в зоне активных боевых действий против правительственных сил. Его семья находится в Республике Таджикистан, где он также объявлен в международный розыск и ему избрана аналогичная мера пресечения.

Также суд, принимая решение об аресте, учел, что челябинец входит в состав незаконного вооруженного формирования, обеспечен огнестрельным стрелковым оружием и боеприпасами, а также рассматривает Россию как территорию для ведения войны с людьми, не исповедующими ислам.

Постановление районного суда обжаловал адвокат обвиняемого, настаивая на избрании меры, не связанной с заключением его подзащитного под стражу, однако областной суд счел выводы суда первой инстанции законными и обоснованными и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Постановление вступило в законную силу.

Срок заключения под стражу будет исчисляться с момента экстрадиции молодого человека в Россию либо его задержания на территории страны.

Напомним, ранее суд заочно арестовал 24-летнюю жительницу Коркино, уже 3 года воюющую в Сирии на стороне исламистов.



Источник: newdaynews.ru
17 янв 2017, 13:05,
0 Комментариев    1 826 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!