Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске работодатели не соблюдают трудовые права несовершеннолетних

В Челябинске работодатели не соблюдают трудовые права несовершеннолетних

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 02 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В частных организациях Челябинска выявлены грубейшие нарушения трудовых прав несовершеннолетних.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в результате проверки, проведенной прокуратурой Советского района совместно с отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав, установлено, что в трудовом договоре заключенном одной из частных фирм с семнадцатилетней девушкой, вопреки требованиям закона, отсутствовали условия оплаты труда. Девушку, работавшую оператором персонального компьютера, приняли на работу без предварительного обязательного медицинского осмотра, который проводится за счет средств работодателя. Кроме того, несовершеннолетняя незаконно привлекалась к труду в выходные, нерабочие и праздничные дни.

Еще на одном челябинском предприятии пункт Положения об оплате труда, определяющий порядок и периодичность выплаты заработной платы несовершеннолетним, противоречил требованиям статьи Трудового кодекса РФ.

Прокурор Советского района Челябинска внес в адрес руководителей-нарушителей трудовых прав подростков представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


02 сен 2008, 00:26,
0 Комментариев    2 236 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!