Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская область лишилась партнера при подготовке инвестпроекта скоростной магистрали «Екатеринбург – Челябинск»

Челябинская область лишилась партнера при подготовке инвестпроекта скоростной магистрали «Екатеринбург – Челябинск»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская область лишилась партнера при подготовке инвестиционного проекта скоростной магистрали «Екатеринбург – Челябинск»: ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (ФЦПФ) намерено продать свою долю в складочном капитале хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль».

Как передает корреспондент, хозяйственное партнёрство «Уральская скоростная магистраль» было зарегистрировано в марте 2016 года. ФЦПФ и Челябинская область вошли в него на паритетной основе. Складочный капитал ХП «УСМ» составляет 100 млн 10 тыс рублей. ФЦПФ и Челябинской области принадлежит по 49,995%, кто является обладателем еще 0,01% (номинальной стоимостью 10 тысяч рублей) не уточняется.

27 января ФЦПФ заявило о намерении продать свою долю: заявки принимаются в течение недели только от юридических лиц.

Стартовая цена предложения 50 млн рублей.

При заключении договора купли- продажи будут учтены интересы и второго партнера: Челябинская область в лице Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области должна согласовать проведение переговоров. Кстати, Челябинская область обладает преимущественным правом выкупа, но может от этого отказаться.

Напомним, планируется, что протяженность ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» составит чуть более 200 километров, а время в пути – около часа. РЖД предварительно оценило проект в 2,5 млрд долларов. Дата начала реализации проекта неизвестна, хотя уже заявлялось, что магистраль начнет работу в конце 2021 года.



Источник: newdaynews.ru
28 янв 2017, 21:50,
0 Комментариев    1 687 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!