Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » Махинации с газом, срыв отопительного сезона, аварийный жилфонд: в Челябинской области за год выявлено свыше 3,5 тысяч нарушений в сфере ЖКХ

Махинации с газом, срыв отопительного сезона, аварийный жилфонд: в Челябинской области за год выявлено свыше 3,5 тысяч нарушений в сфере ЖКХ

10 фев 2017, 17:45,
0 Комментариев    1 613 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральская прокуратура выявила 3 тысячи 681 нарушение закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, многочисленные нарушения связаны с непогашенными задолженностями коммунальщиков перед ресурсоснабжающими организациями, несоблюдением прав граждан на получение жилищно-коммунальных услуг, особенно в отопительный период.

По материалам прокурорской проверки в отношении теплоснабжающей организации Саткинского района возбуждено уголовное дело по факту кражи 40 миллионов рублей, полученных от потребителей за отпущенное тепло. При этом компания имеет просроченную задолженность перед поставщиками газа.

При осуществлении коммунального надзора в органах местного самоуправления выявлены факты несоответствия либо отсутствия утвержденных схем тепло- и водоснабжения. Чиновников уличили в несвоевременном получении паспортов готовности к новому отопительному периоду, незаконном установлении платы за содержание и ремонт многоквартирных домов, уклонении от проведения конкурсов по отбору управляющих компаний и нежелании оформлять в муниципальную собственность бесхозные сети.

В свою очередь, сами управляющие компании не уделяют достаточного внимания содержанию внутридомового газового и лифтового оборудования, грубо нарушают законы при проведении капитального ремонта многоквартирных домов и уклоняются от заключения договоров с поставщиками ресурсов.

Всего по итогам проверок возбуждено 11 уголовных дел.



Источник: newdaynews.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!