Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Эх, Масленица! Сытная ярмарка у Теоремы!

Эх, Масленица! Сытная ярмарка у Теоремы!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Масленица - очень веселый, шумный и, конечно, сытный праздник. В Челябинске, Масленицу всегда отмечают с особым размахом. Пополнит перечень хлебосольных площадок – ярмарка «Широкая масленица» у гипермаркета Теорема!

Организаторы решили вдоволь накормить народ жителей северо-запада. Ярмарочные палатки будут ломиться от всевозможных яств: тут вам и деликатесы Якутии, и фермерский сыр, и халва с миндалем, и хрустящий сырный хлеб и многое другое, отчего глаза разбегаются.

Так уж вышло, что в этом году, мы будем отмечать сразу два праздника на одной неделе. Поэтому побаловать мужчин настоятельно рекомендуем мясными деликатесами: белорусскими колбасами высокого качества, сыровяленой колбаской с перчиком, деликатесами из дичи (оленина, страус, кабан, заяц), чесночным салом с прослойкой, копчеными ребрышками к хмельным напиткам, и, конечно же, сытными пельменями из отборного мяса.

Если вы давно не встречали настоящих деревенских продуктов, вам точно сюда. Бездрожжевой хлеб на монастырской закваске, нежнейшее топленое масло, сыр сливочный из коровьего молока, зернистый творог, хрустящая квашеная капуста с клюквой, брусникой и хреном. Тут каждый найдет для себя то, что давно уже пропало в обычных магазинах. Деревенское, натуральное, без усилителей вкуса! Как раньше, у бабушки!

А в соседней лавке ломится стол от изобилия деликатесов из деревенского мяса: балык горячего копчения, печеночная колбаса, буженина из русской печи. Все нереально вкусное, а самое главное 100% натуральное. В составе только мясо, соль и специи!
Сделать ваш праздничный стол пикантнее и острее, помогут представленные в изобилии узбекские специи.

На этом перечень полезных продуктов не заканчивается! Посетители запасутся абхазскими сухофруктами и наборами для компота, лесными ягодами (голубика, черника, клюква), кедровыми орехами и грибами сибирских лесов, а также душистым башкирским сертифицированным медом. При покупке 3 килограмм меда, пасечники подарят соты.

Рыбные ряды ярмарки - это настоящая находка для любителей рыбных и морских яств. Огромный ассортимент, а также приятные цены сделают «Широкую масленицу» отличным местом для рыбных закупок. Дальневосточный дикий лосось, копченый омуль и кижуч, слабосоленая нерка, нежное филе белорыбицы, крупнозерновая икра - то, что нужно, для вкусных блинных начинок. Кто любит солить и запекать рыбку самостоятельно, могут приобрести крупную свежемороженую рыбу благородных пород.

Настоящие любители сыра будут приятно удивлены качеству и ассортименту сыров, представленных в сырной лавке: сыры из козьего, овечьего и коровьего молока.

Маленьких мужчин мамы вкусно порадуют творожным печеньем, пахлавой с орехами, мармеладом из натурального сока, зефиром из цельной ягоды, казахстанскими конфетами, варениками с вишней и блинами со сладкими начинками.

А свежая и ароматная выпечка местных пекарен заставит вас попробовать рулеты с маком, кулебяки с капустой, расстегаи с мясом и картошкой, ванильные слойки, плюшки, ватрушки... ммм на вкус - объедение!

Помимо сытных рядов на выставке можно купить качественные подарки. Например, платки – неотъемлемый атрибут образа Масленицы. Именно поэтому на ярмарку приедет Оренбургская пуховая фабрика! Теплые платки с волшебным узором, невесомые «паутинки», оригинальные палантины, теплые и практичные перчатки, джемпера и накидки из Оренбургского пуха.

Отмечайте самую сытую неделю в году и по-настоящему мужской праздник с ярмаркой «Широкая масленица» у Теоремы (Комсомольский пр.,65), с 22 по 25 февраля.

21 фев 2017, 10:07,
0 Комментариев    1 891 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!