Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Таинственная и притягательная Япония» теперь в Челябинске.

«Таинственная и притягательная Япония» теперь в Челябинске.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Выставка, посвященная неделе японской культуры на Урале, открылась в Публичной библиотеке.

Посетители увидели картины, выполненные в технике японской живописи, попробовали себя в мастер-классах по изготовлению оригами, а также узнали о живописи тушью суми-э и традиционной японской вышивке шаров тэмари. Небольшая экспозиция книг о культуре и жизни Японии на русском, английском и немецком языках также вызвала интерес у всех собравшихся.


Любопытно, что живопись суми-э отличают точное и в то же время мягкое прикосновение кисти, достаточно большое количество воды и спокойные, простые движения руки. Эту технику всем присутствующим показала художник Елена Зевакина.

Мастер тэмари и авторской куклы Любовь Дерий показала и рассказала, как сделать довольно красивые шары из ткани с вышивкой. Сегодня это увлечение стало настолько популярным, что им начали увлекаться не только японцы, но и жители других стран.


С киригами (изготовлением фигурок и открыток из бумаги с помощью ножниц) гостей познакомила София Чернышева. Это вид оригами, в котором допускается использование ножниц и разрезание бумаги в процессе изготовления модели.

Гости и участники остались довольны, кроме того, тем, кто про помимо участия в мастер-классах прослушал и обучающие лекции, были вручены памятные сертификаты и заявлена небольшая фотосессия на фоне выставки.

17 июл 2017, 18:32,
0 Комментариев    1 836 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!