Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Виртуальная сюита: южноуральцев приглашают на концерт австрийского пианиста

Виртуальная сюита: южноуральцев приглашают на концерт австрийского пианиста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске пройдет концерт последователя Людвига ван Бетховена.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии, в рамках всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал» жителей и гостей областного центра продолжают знакомить с концертными программами Московской филармонии.

10 октября все желающие смогут посетить виртуальный концерт австрийского пианиста, основателя и художественного руководителя ведущего оркестрового фестиваля Европы в Графенеге Рудольфа Бухбиндера.

Основная сфера интересов музыканта – венская классика и романтика. Пианист знаменит «научным» подходом к исполняемым произведениям и тщательным изучением музыкальных текстов по старинным изданиям. В музыкальном мире Бухбиндер известен именно как знаток Бетховена.

В его домашней коллекции хранятся 35 полных изданий сонат великого композитора, множество партитур, первых изданий и оригиналов документов. Все бетховенские сонаты в дискографии Бухбиндера звучат в концертном исполнении. В выступлениях он использует аутентичные приёмы игры, чтобы достичь подлинного звучания классики.

На концерте в Челябинской филармонии пианист представит «Английскую сюиту» Баха и две сонаты Бетховена – сонату №23 («Апассионата») и №21.

Отметим, благодаря специально оборудованному залу, куда поступает прямой сигнал из центральных концертных залов Москвы, у южноуральцев появилась возможность фактически присутствовать на концертах российских и зарубежных звёзд академической музыки первой величины.

Желающие посетить онлайн-трансляцию могут оставить заявку и узнать подробности о программах по телефону 263-75-57. Вход на концерт свободный. Начало – в 18 часов.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
05 окт 2017, 15:51,
0 Комментариев    1 748 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!