Сегодня:

Челябинск
Все новости
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
Экологи заявили о серьезном загрязнении питьевого источника Челябинской...
Первая неделя октября на Южном Урале будет теплой. Как сообщили в Челябинском...
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России....
ООО «Ремпуть» модернизировало думпкар 7ВС-60, использовав износостойкую...
В Челябинске начинается отопительный сезон: коммунальные службы подключают...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Происшествия

Челябинск Мир74 » Происшествия » В Катав-Ивановске задержали убийц медведицы с детенышами

В Катав-Ивановске задержали убийц медведицы с детенышами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские браконьеры убили медвежат и их мать.

Как сообщили в пресс-службе минэкологии Челябинской области, место массового отстрела диких зверей инспекторы обнаружили 2 октября во время охранного рейда в Катав-Ивановском охотхозяйстве.

Специалисты установили, что преступным путем была добыта самка с двумя медвежатами. Согласно действующему законодательству, отстрел медведиц с медвежатами строго запрещен.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. По подозрению в преступлении задержаны два местных жителя 49 и 50 лет.

Во время обысков в частном доме подозреваемых полицейские обнаружили мясо и шкуры трех медведей, а также шкуру неизвестного животного. По расчетам областного минэкологии, ущерб, причиненный животному миру, составил 330 тысяч рублей.

Кроме того, в жилище браконьеров был найден целый арсенал охотничьего оружия, а также боеприпасы. Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
05 окт 2017, 15:10,
0 Комментариев    1 969 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!