Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Достойная старость

Достойная старость

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мудрецы говорят, что жизнь идет по кругу: человек начинает ее беспомощным и заканчивает таким же. В наши дни обеспечить пациенту с ограниченной подвижностью достойный уход помогает кровать функциональная медицинская. Возможность легко изменить положение тела для решения гигиенических и бытовых задач снимает целый ряд болезненных моментов. Остается только решить, где эту кровать поставить.

Пространство вариантов

Выбрать оптимальный вариант ухода бывает нелегко – это затрагивает целый ряд морально-этических, финансовых и бытовых вопросов. Но сделать это взвешенно и разумно необходимо.

  1. Чаще всего рассматриваются такие варианты:
  2. Досмотр дома членами семьи. Это самый экономичный вариант, предусматривающий финансовые расходы только на медикаменты и аксессуары. Выбирая его, важно определить: есть ли в семье медик, способный выполнять необходимые манипуляции (инъекции, клизмы, противопролежневый массаж и т.п.), возможно ли составить «график дежурств» таким образом, чтобы требующий помощи человек не оставался один на один со своими проблемами, насколько комфортным будет такой уход для самого больного.
  3. Досмотр сиделкой. Здесь придется потратиться на оплату услуг, но этот вариант предусматривает профессиональную медицинскую помощь и позволяет сохранить с остальными членами семьи привычный формат отношений.
  4. Пансионат для людей преклонного возраста. Это практически санаторные условия: диетическое питание, наблюдение врача, профессиональный медицинский уход, услуги психолога, общение со сверстниками и родственниками во время визитов. По большинству параметров это самый комфортный вариант для обеих сторон, но и самый дорогостоящий.

Специалисты рекомендуют здоровым членам семьи сначала взвесить собственные возможности, и только после этого предлагать больному на рассмотрение предпочтительные варианты с объяснением, чем этот вариант хорош именно для него.

27 окт 2017, 13:53,
0 Комментариев    4 687 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!