Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Зарплата космического специалиста - 10 тысяч рублей:

Зарплата космического специалиста - 10 тысяч рублей:

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В соцсетях посмеялись над объявлением о поиске сотрудника для решения задачи по моделированию вывода на орбиту ракеты-носителя «Союз-2».

В объявлении написано, что «для решения задачи моделирования вывода ракеты-носителя Союз-2 на орбиту, в ИММ [Институт математики и механики] УрО РАН требуется математик/программист на полставки, студент или студентка, 4-6 курс. Совмещение с учебой, можно без опыта работы, зарплата 10000 рублей, премии по результатам работы. По вопросам трудоустройства обращаться к зав. ОППУ ИММ Костоусову Виктору Борисовичу».

 

В отделе прикладных проблем управления УрО РАН действительно трудится Костоусов Виктор Борисович. Но, судя по фотографии, невозможно понять, когда конкретно было размещено объявление и нужен ли сотрудник на данный момент. Официальный комментарий УрО РАН получить не удалось — на звонки никто не отвечал.

 

Пользователи Facebook отреагировали на объявление по-разному. Кто-то просто посмеялся и назвал авторов «юмористами». Другие высказались более жестко: «Кому квартира в 300 квадратных метров, а кому зарплата в 10000 рублей», «Внезапно спохватились, после того как на несколько миллиардов ракету грохнули», «Рехнуться от такой щедрости можно!».


Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 дек 2017, 17:57,
0 Комментариев    3 209 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!