Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске скоро заработает система платных парковок

В Челябинске скоро заработает система платных парковок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске скоро появятся первые платные парковочные места. Власти заключили контракт с компанией из Москвы. В работе участвуют и челябинские ребята, сказал Тефтелев.

 Администрация Челябинска заключила концессионное соглашение на создание платных парковок с инвестиционной группой «РВМ капитал» из Москвы. Об этом сообщил Евгений Тефтелев, отвечая на вопросы челябинцев во время онлайн-трансляции 74.ru.

 Концессионное соглашение подписано. Мы в середине мая с концессионером определимся по первому этапу парковок в центре города. Как только определимся, парковочное пространство приступит к своей работе.

Речь идет о создании порядка 20 платных парковочных мест, но конкретные улицы Тефтелев называть не стал. Он отметил, чо в работе по созданию сети платных парковок участвуют «не только московские, но и челябинские ребята». Соглашение было подписано неделю назад.

Напомним, на реализацию программы создания единого парковочного пространства потребуется не менее 300 млн руб. УК «РВМ Капитал» уже финансирует строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск-Екатеринбург и реконструкцию и благоустройство набережной реки Миасс.

Реализация проекта компании рассчитана на 15 лет. До 2031 г. в центре города будет создано около 8 тыс. платных парковочных мест. Недавно председатель Гордумы Станислав Мошаров сказал, что платные парковки положительно скажутся на развитии общественного транспорта.

12 апр 2018, 17:04,
0 Комментариев    7 101 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!