Сегодня:

Челябинск
Все новости
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
Экологи заявили о серьезном загрязнении питьевого источника Челябинской...
Первая неделя октября на Южном Урале будет теплой. Как сообщили в Челябинском...
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России....
ООО «Ремпуть» модернизировало думпкар 7ВС-60, использовав износостойкую...
В Челябинске начинается отопительный сезон: коммунальные службы подключают...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Челябинские активисты предложили сменить металл вдоль дорог на зелень

Челябинские активисты предложили сменить металл вдоль дорог на зелень

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Активисты движения «Гражданский патруль» в Челябинске предложили Администрации города ограничивать движение пешеходов не только заборами.

Металлические ограждения вдоль дорог – камень преткновения в спорах дорожников и урбанистов. Заборы часто критикуют, указывая на то, что они не защищают людей от столкновения с автомобилями. Основная функция ограждения – регулирование потока пешеходов. В качестве альтернативы металлу «Гражданский патруль» предлагает использовать многолетние кустарники. 

«Будучи однажды высажен на территории, кустарник не требует ежегодной покраски, замены проржавевших частей и очистки от грязи и пыли, – подчеркнули в своем обращении активисты регионального отделения «Гражданского патруля». – Многолетний кустарник улучшает внешний облик города, способствует увеличению зеленых насаждений в городе, что решает вопросы также и с озеленением городских территорий». 

Также в числе плюсов активисты отметили, что кустарник лучше «задерживает» пешеходов-нарушителей, требует меньше денег и снижает уровень шума. Свое обращение общественники оформили и направили в Администрацию Челябинска сегодня, 1 августа. 
Источник: Телефакт.

01 авг 2018, 14:37,
0 Комментариев    6 773 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!