Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале выявили нарушителей норм по вредным выбросам

На Южном Урале выявили нарушителей норм по вредным выбросам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев пообещал доводить до административных штрафов и направлять материалы для возбуждения уголовных дел в отношении предприятий, не снижающих выбросы в воздух загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ), сообщила в среду пресс-служба минэкологии региона.
Минэкологии напоминает, что, по данным Челябинского гидрометцентра, с 19:00 (17.00 мск) 1 декабря до 19:00 (17.00 мск) 12 декабря в Челябинской области действует режим неблагоприятных метеоусловий.

Хочется напомнить промышленникам-нарушителям о наиболее жестких мерах реагирования, ранее применяемых надзорными ведомствами. Я говорю о судебных исках на приостановление деятельности, об отзыве разрешительных документов, административных штрафах, вплоть до направления материалов в органы следствия для возбуждения уголовных дел. Могу вас заверить, что мы доведем до логического завершения все расследования по нарушениям, проводимые нами или совместно с Росприроднадзором", - цитирует пресс-служба слова министра Лихачева.

Пресс-служба уточняет, что надзорные рейды ежедневно проводятся на промышленных объектах Челябинска. В том числе на ООО НПП "Нихром", где специалисты минэкологии совместно с челябинской природоохранной прокуратурой провели проверку на предмет соблюдения предприятием требований законодательства об охране атмосферного воздуха, добавляется в сообщении.

Кроме того, минэкологии поясняет, что по результатам проверок на ООО "Челябинский фланцевый завод" и ООО "Предприятие сувенирной продукции" выявлены неучтенные источники выбросов.
Минэкологии региона ежедневно проводит мониторинг источников загрязнения атмосферы, в ходе этих мероприятий эксперты часто замечают превышения в зоне влияния промышленных предприятий, уточняется в сообщении.

Министерство напоминает, что требования о порядке работы во время НМУ должны соблюдаться промышленными объектами, которые подлежат федеральному и региональному надзору. Эти производства имеют наибольшие валовые выбросы, на работу этих предприятий поступает наибольшее количество жалоб от южноуральцев, поэтому данные организации находятся на особом контроле у надзорных органов. Если ваш смартфон или компьютер не “тянет” новые версии браузеров, то всегда можно воспользоваться предыдущими: https://xn--80abnh7bds1e.xn--p1acf/old . На сайте вы сможете найти даже Яндекс.Браузер без надоедливой Алисы, а также старые версии IE. Скачивание абсолютно бесплатно. Программы официальные, поэтому абсолютно безопасны для вашего ПК или телефона.
Как сообщила пресс-служба ПАО "Челябинский меткомбинат", в период действия НМУ все необходимые мероприятия по сокращению выбросов вредных веществ "ЧМК" и другими предприятиями группы "Мечел" в Челябинске выполняются в полном объеме. Так, на ЧМК остановлена часть технологического оборудования, в том числе 125-тонная электродуговая печь в электросталеплавильном отделении ККЦ, по одной печи в прокатных цехах 1 и 4, две дробилки в копровом цехе №2, поясняет пресс-служба. Кроме того, "Мечел-Кокс" в настоящий момент работает при загрузке не более 65%, добавляет пресс-служба.
По данным единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска, за 11 декабря поступило 99 обращений от жителей города на загрязнение воздуха, 10 декабря таких жалоб поступило 204.

12 дек 2018, 15:44,
0 Комментариев    6 880 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!